">

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

您当前的位置是: 首页 > 98858vip威尼斯
2021年学校安全稳定工作先进单位及先进个人拟表扬名单公示(第二次公示)
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

2022323至29日,98858vip威尼斯对2021年学校安全稳定工作先进单位及先进个人拟表扬名单进行公示,公示期间,收到部分单位及群众反映的问题,经市教育局对反映的问题研究后决定,对拟表扬部分名单进行调整,将调整后的2021年度学校安全稳定工作先进单位106个,先进个人300拟表扬名单进行公示(名单见附件),再次接受社会监督。公示期为202241日至202248日,公示期间如有异议,请实名向98858vip威尼斯反映。

电话:0858-8202819

附件:市教育局拟表扬2021年度学校安全稳定工作先进单位先进个人名单

                                                   

                                                                     2022331

附件:

市教育局拟表扬2021年度学校安全稳定工作先进单位先进个人名单

一、先进单位(106个)

序号

单位名称

备注

市区教育局2个

1

盘州市教育局


2

六盘水市水城区教育局


六枝特区20个 (中心校2个、高中1个、初中4个、小学6个、幼儿园7个)

3

六枝特区大用镇中心校


4

六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡中心校


5

六枝特区第一中学


6

六枝特区第三中学


7

六枝特区第十一中学


8

六枝特区第四中学


9

六枝特区第九中学


10

六枝特区第二小学


11

六枝特区第一小学


12

六枝特区第六小学


13

六枝特区实验小学


14

六枝特区第十二小学


15

六枝特区第五小学


16

六枝特区实验幼儿园补林分园


17

六枝特区实验幼儿园平寨分园


18

六枝特区实验幼儿园聚福分园


19

六枝特区第七幼儿园


20

六枝特区第三幼儿园


21

六枝特区第二幼儿园


22

六枝特区实验幼儿园九龙城分园


盘州市31个 (中心校3个、高中2个、职校1个、初中6个、小学9个、幼儿园10个)

23

盘州市丹霞镇中心校


24

盘州市坪地乡中心校


25

盘州市亦资街道中心校


26

盘州市第一中学


27

盘州市第二中学


28

盘州市职业技术学校


29

盘州市第三中学


30

盘州市第十一中学


31

盘州市鸡场坪镇松河中学


32

盘州市丹霞镇水塘中学


33

盘州市普古乡中学


34

盘州市响水镇中学


35

盘州市第八小学


36

盘州市第二小学


37

盘州市第三小学


38

盘州市第七小学


39

盘州市胜境街道平关小学


40

盘州市大山镇大山小学


41

盘州市竹海镇逸夫小学


42

盘州市盘关镇断江小学


43

盘州市旧营乡中心小学


44

盘州市第一幼儿园


45

盘州市第二幼儿园


46

盘州市第五幼儿园


47

盘州市亦资街道云鼎尚城幼儿园


48

盘州市翰林街道翰恩幼儿园


49

盘州市刘官街道未来幼儿园


50

盘州市两河街道两河幼儿园


51

盘州市坪地乡中心幼儿园


52

盘州市石桥镇兴乐幼儿园


53

盘州市新民镇中心幼儿园


水城区24个 (中心校3个、高中1个、职校1个、初中5个、小学7个、幼儿园7个)

54

六盘水市水城区果布戛乡中心学校


55

六盘水市水城区双水街道中心学校


56

六盘水市水城区营盘乡中心学校


57

六盘水市第七中学


58

六盘水市水城区职业技术学校


59

六盘水市第二十中学


60

六盘水市水城区米箩镇米箩中学


61

六盘水市水城区蟠龙镇法那学校


62

六盘水市水城区尖山街道尖山中学


63

六盘水市水城区阿戛镇盐井中学


64

六盘水市水城区第三小学


65

六盘水市水城区野钟乡常明小学


66

六盘水市水城区营盘乡营盘小学


67

六盘水市水城区老鹰山街道老鹰山小学


68

六盘水市水城区第二小学


69

六盘水市水城区第十七小学


70

六盘水市水城区特殊教育学校


71

六盘水市水城区高新区鱼塘幼儿园


72

六盘水市水城区玉舍镇中心幼儿园


73

六盘水市水城区第四幼儿园


74

六盘水市水城区新街乡中心幼儿园


75

六盘水市水城区南部园区幼儿园


76

六盘水市水城区海坪街道海坪幼儿园


77

六盘水市水城区第二幼儿园


钟山区24个(中心校2个、高中1个、初中4个、小学7个、幼儿园10个)

78

六盘水市黄办中心校


79

六盘水市钟山区大湾镇中心校


80

六盘水市第十中学


81

六盘水市钟山区大湾镇大湾中学


82

六盘水市第二十二中学


83

六盘水市钟山区汪家寨镇西山学校


84

六盘水市钟山区木果镇木果中学


85

六盘水市钟山区第十小学


86

六盘水市钟山区第二十二小学


87

钟山区第二小学


88

六盘水市钟山区汪家寨镇中心校

小学

89

六盘水市钟山保华镇保华小学


90

六盘水市钟山区实验小学


91

钟山区第二十三小学


92

六盘水市钟山区第六实验幼儿园


93

六盘水市钟山区第四实验幼儿园


94

六盘水市钟山区大河镇中心幼儿园


95

六盘水市钟山区保华镇中心幼儿园


96

六盘水市钟山区实验幼儿园


97

六盘水市钟山区大湾镇中心幼儿园


98

六盘水市钟山区梦之心帝都幼儿园


99

六盘水市钟山区第五实验幼儿园


100

六盘水市钟山区木果镇中心幼儿园


101

六盘水市钟山区汪家寨镇中心幼儿园


市直教育系统5个 (高校1个、高中1个、初中1个、小学1个、幼儿园1个)

102

六盘水师范学院


103

六盘水市民族中学


104

六盘水市第十一中学


105

六盘水市特殊教育学校


106

六盘水市第三实验幼儿园


二、先进个人300名)

序号

姓名

单位

教育局共15名

1

周专

98858vip威尼斯

2

许月红

98858vip威尼斯

3

任舟凤

98858vip威尼斯

4

付丽

六枝特区教育局

5

王皓

六枝特区教育局

6

詹勇

六枝特区教育局

7

王兴万

盘州市教育局

8

刘志强

盘州市教育局

9

石弦

盘州市教育局

10

冯跃

六盘水市水城区教育局

11

杨亚琴

六盘水市水城区教育局

12

王智

六盘水市水城区教育局

13

龚晨

钟山区教育局

14

沈宽林

钟山区教育局

15

熊广

钟山区教育局

六枝特区共60名

16

郑小南

六枝特区第十二小学

17

付彬

六枝特区第五小学

18

安邦

六枝特区第一中学

19

谢浩天

六枝特区十二中

20

余佼胶

六枝特区第十五小学

21

王光辉

六枝特区第三中学

22

姚庆伦

六枝特区第十一小学

23

王虎

六盘水市第二中学

24

雷启德

六枝特区第八小学

25

刘安国

六枝特区第二小学

26

李波

六枝特区第一小学

27

张雨勤

六枝特区特殊教育寄宿制学校

28

舒科江

六枝特区第六小学

29

刘斌

六枝特区实验小学

30

杨论文

六枝特区第四小学

31

付召林

六枝特区育才学校

32

刘取名

六枝特区第三小学

33

王德龙

六枝特区第四中学

34

陈忠文

六枝特区第五中学

35

付黛

六枝特区第九中学

36

余元席

六枝特区实验中学

37

明毅

六枝特区第九小学

38

许东吴

六枝特区第二中学

39

蒋芳

六枝特区大用镇中心校

40

冉伟

六枝特区大用镇第一中学

41

马名剑

六枝特区落别布依族彝族乡中心校

42

李祥胜

六枝特区落别布依族彝族乡民族中学

43

李清海

六枝特区郎岱镇簸箕田小学

44

彭耀

六枝特区郎岱镇中心校

45

周云梅

龙河镇白腊小学

46

高入权

龙河镇新场坝小学

47

范大贤

龙河镇中学

48

代德沾

六枝特区新华镇中心校

49

魏兵

六枝特区新华镇新寨小学

50

李清英

六枝特区新窑镇播雨小学

51

马毅

六枝特区新窑镇第二小学

52

李贤贵

六枝特区新窑镇第三小学

53

付荣

六枝特区岩脚镇中心校

54

田景仁

六枝特区岩脚镇中学

55

付尚勇

六枝特区岩脚镇第三小学

56

江斌飞

六枝特区中寨苗族彝族布依族乡中心校

57

刘胜品

六枝特区中寨苗族彝族布依族乡巴赖小学

58

藏龙

六枝特区中寨苗族彝族布依族乡四方井小学

59

黄明辉

六枝特区木岗镇把士小学

60

牟桂川

六枝特区木岗镇中学

61

张霞

六枝特区木岗镇中心幼儿园

62

李恒林

六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡第二小学

63

陈寅

六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡中心校

64

蒋朝栋

六枝特区月亮河彝族布依族苗族乡第一小学

65

卢凤林

六枝特区新场乡中心校

66

关书辉

六枝特区新场乡中学

67

钟成兰

六枝特区新场乡黑塘承玲学校

68

孔德红

六枝特区牛场苗族彝族乡中心校

69

龙  鹏

六枝特区牛场苗族彝族乡中心校

70

毛开俊

六枝特区关寨镇中心校

71

倪文玉

六枝特区关寨镇第一小学

72

陈林

六枝特区关寨镇第一中学

73

章先有

六枝特区牂牁镇中学

74

柏峰

六枝特区牂牁镇小田小学

75

卢斌

六枝特区牂牁镇半坡小学

盘州市共75名

76

胡耀华

盘州市第一中学

77

汪清华

盘州市第二中学

78

龙波

盘州市第三中学

79

封翰文

盘州市第四中学

80

王海

盘州市第六中学

81

肖基华

盘州市第七中学

82

何林

盘州市第八中学

83

冯恒

盘州市第九中学

84

赵贤雍

盘州市第十中学

85

任舟星

盘州市第十一中学

86

严兴

盘州市第十二中学

87

杨超

盘州市职业技术学校

88

金英

盘州市翰林街道聚道翰林幼儿园

89

纪春琳

盘州市第七小学

90

林安

盘州市第一小学

91

赵良菊

盘州市第二小学

92

查昌远

盘州市第三小学

93

郭应专

盘州市第四小学

94

杨雪

盘州市第五小学

95

董秋

盘州市第六小学

96

管庆煌

盘州市第九小学

97

陆秋平

盘州市徐霞客小学

98

陈应怀

盘州市特殊教育学校

99

陆燕

盘州市第一幼儿园

100

敖祎

盘州市第二幼儿园

101

唐桂梅

盘州市第四幼儿园

102

任桂兰

盘州市第五幼儿园

103

何文艳

盘州市第十一幼儿园

104

陈宗涛

盘州市实验幼儿园

105

郭景发

盘州市阳光学校

106

谢开智

盘州市刘官街道中学

107

范克菜

盘州市刘官街道中心小学

108

李林丽

盘州市胜境街道中心校

109

洪盛康

盘州市胜境街道中学

110

张福云

盘州市两河街道两河中心校

111

黄照锋

盘州市亦资街道中心校

112

任桂芳

盘州市亦资街道红磷小学

113

林抚梅

盘州市翰林街道中心校

114

任轲飞

盘州市盘关镇中心校

115

封海彦

盘州市盘关镇断江幼儿园

116

江为达

盘州市石桥镇乐民中学

117

任贵

盘州市石桥镇关坪小学

118

杨焕

盘州市石桥镇兴乐幼儿园

119

徐会

盘州市竹海镇珠东幼儿园

120

徐健

盘州市竹海镇老厂中学

121

秦开勇

盘州市保田镇中心校

122

张美江

盘州市保田镇甘河小学

123

金华荣

盘州市鸡场坪镇中心校

124

夏丽君

盘州市鸡场坪镇鸡场坪中学

125

朱娜

盘州市鸡场坪镇童心幼儿园(民办)

126

张丹

盘州市双凤镇凤城幼儿园

127

余世品

盘州市双凤镇西冲小学

128

胡荣伟

盘州市英武镇马场小学

129

王世平

盘州市民主镇中学

130

陈磊

盘州市民主镇中心小学

131

李光福

盘州市响水镇中心小学

132

何翱翔

盘州市响水镇中学

133

方贤

盘州市大山镇中心校

134

肖根贵

盘州市大山镇大山小学

135

余雄标

盘州市大山镇马依中学

136

李桂花

盘州市丹霞镇丹霞幼儿园

137

罗勤科

盘州市丹霞镇水塘小学

138

高吉盛

盘州市乌蒙镇大寨小学

139

宋兴念

盘州市乌蒙镇中心幼儿园

140

赵益

盘州市新民镇中心小学

141

余兴稳

盘州市淤泥乡中心校

142

张凤花

盘州市淤泥乡中心小学

143

张兴虎

盘州市羊场乡中心小学

144

谭礼玲

盘州市羊场乡中心幼儿园

145

李志坤

盘州市坪地乡中心校

146

蒋先贵

盘州市坪地乡中心小学

147

徐德智

盘州市普古乡中心校

148

唐俊

盘州市普古乡云山村幼儿园

149

李从厅

盘州市旧营乡中心小学

150

马倩

盘州市普田乡中心幼儿园

水城区共60名

151

施辉林

六盘水市水城区果布戛乡永姑小学

152

李秀

六盘水市水城区果布戛乡高石幼儿园

153

朱勋安

六盘水市水城区杨梅乡中心学校

154

罗莉

六盘水市水城区杨梅乡杨梅中学

155

袁明祥

六盘水市水城区米箩镇中心学校

156

刘品

六盘水市水城区米箩镇米箩小学

157

王崇原

六盘水市水城区都格镇中心幼儿园

158

李恬

六盘水市水城区玉舍镇纸厂小学

159

王贤霞

六盘水市水城区野钟乡中心幼儿园

160

黄旭

六盘水市水城区野钟乡常明小学

161

王天国

六盘水市水城区营盘乡中心学校

162

黄龙

六盘水市水城区营盘乡营盘小学

163

李春丽

六盘水市水城区蟠龙镇中心幼儿园

164

谭池江

六盘水市水城区蟠龙镇木城小学

165

石斌

六盘水市水城区老鹰山街道老鹰山小学

166

王道娥

六盘水市水城区新桥街道新桥小学

167

蒋玉

六盘水市水城区尖山街道尖山中学

168

严春

六盘水市水城区尖山街道尖山小学

169

吴琨

六盘水市水城区勺米镇勺米小学

170

杨昌育

六盘水市水城区勺米镇勺米中学

171

黄荣

六盘水市水城区鸡场镇中心幼儿园

172

黄睿

六盘水市水城区陡箐镇冷坝小学

173

王灿

六盘水市水城区新街乡新街小学

174

裴怀武

六盘水市水城区新街乡新街中学

175

赵庆波

六盘水市水城区发耳镇箐尾小学

176

杨凌川

六盘水市水城区比德镇比德中学

177

段明伍

六盘水市水城区董地街道中心幼儿园

178

邹思青

六盘水市水城区阿戛镇中心幼儿园

179

路秧秧

六盘水市水城区南部园区幼儿园

180

熊志

水城区南部园区小学

181

谢军

六盘水市水城区双水街道中心学校

182

柏青付

六盘水市水城区海坪街道海坪幼儿园

183

陈亮

六盘水市水城区化乐镇中心学校

184

车美龄

六盘水市水城区第二幼儿园

185

武文斌

六盘水市水城区顺场乡法德小学

186

蒋娜

六盘水市水城区职业技术学校

187

叶大平

六盘水市水城区第五小学

188

陈平生

六盘水市第七中学

189

施华帅

六盘水市第八中学

190

查松

六盘水市第二十三中学

191

彭勇

六盘水市水城区第六小学

192

钱军

六盘水市水城区第三小学

193

代兴凯

六盘水市第二十中学

194

杨玉兵

六盘水市水城区第一小学

195

徐姗

六盘水市水城区高新区鱼塘幼儿园

196

朱敏

六盘水市水城区第五幼儿园

197

罗玉廷

六盘水市水城区第九幼儿园

198

袁洁

六盘水市水城区第八幼儿园

199

李裕秀

六盘水市水城区第四幼儿园

200

王茂

六盘水市水城区花戛乡海子希望小学

201

孙涛

六盘水市水城区坪寨乡庆马小学

202

吕磊

六盘水市水城区第十七小学

203

李林

六盘水市水城区第十八小学

204

邱绍超

六盘水市水城区特殊教育学校

205

卢林志

六盘水市水城区第二小学

206

丁星予

六盘水市水城区第七小学

207

陈玉梅

六盘水市水城区第七幼儿园

208

陈武云

六盘水市水城区第二小学严家校区

209

陶汝富

六盘水市水城区发耳镇中心幼儿园

210

肖通

六盘水外国语实验学校

钟山区共60名

211

周莹

钟山区第二十三小学

212

孙彦军

钟山区第二十一小学

213

王玉贵

六盘水市第二十一中学

214

李永明

钟山区第十五小学

215

金可心

钟山区凤凰中心校

216

曾品祥

六盘水市钟山区第十六小学

217

王艺霖

钟山区第二实验小学

218

赵君

钟山区第五实验小学

219

李东

六盘水市第十三中学

220

付帮地

六盘水市第二十六中学

221

戴丽娜

六盘水市钟山区第三实验幼儿园

222

张华佑

六盘水市钟山区第四实验幼儿园

223

王斌

大河镇中心校

224

刘仕美

六盘水市钟山区大河镇中心幼儿园

225

刘宏智

六盘水市钟山区大河镇裕民学校

226

穆军

六盘水市钟山区保华镇保华中学

227

屠万稳

六盘水市钟山区保华镇发箐中学

228

罗强

六盘水市钟山区实验小学

229

胡梦男

六盘水市钟山区实验幼儿园

230

翟晓男

 六盘水市第二十四中学

231

林岗

六盘水市钟山区新兴学校

232

孙胜

六盘水市钟山区第六小学

233

赵井恒

钟山区大湾镇中心校

234

陆伟

钟山区大湾镇中心校

235

杨刚

钟山区大湾镇大湾中学

236

黄应祥

钟山区南开乡中心学校

237

袁胜勇

钟山区南开乡西牛小学

238

王雪艳

六盘水市钟山区第二十小学

239

周凯

六盘水市钟山区钟山小学

240

叶隆江

六盘水市十七中学

241

熊珊珊

六盘水市钟山区第二实验幼儿园

242

张皓

钟山区第二小学

243

王宇

六盘水市第四实验中学

244

汪维厚

六盘水市十七中学

245

陈侵汁

钟山区第一小学

246

张涛

六盘水市钟山区第七小学

247

杜红俊

六盘水市钟山区育英中学

248

李金彦

六盘水市钟山区第五实验幼儿园

249

唐艳

六盘水市钟山区第八小学

250

孔凡艳

六盘水市钟山区第九小学

251

伍丙锋

六盘水市钟山区第十一小学

252

肖伶俐

钟山区第十二小学

253

张达

六盘水市钟山区第二十二小学

254

王刚

六盘水市第二十二中学

255

侯应凤

六盘水市第十四中学

256

李洋

六盘水市钟山区金盆乡金龙小学

257

陈帅君

六盘水市钟山区木果镇木果中学

258

庹海娥

六盘水钟山区木果镇登亨幼儿园

259

陈俊

六盘水市钟山区青林乡中心学校

260

刘贵川

六盘水市钟山区青林乡青林中学

261

谢懿

贵州省六盘水市钟山区第四实验小学

262

李桂琼

六盘水市钟山区第四小学

263

王春

六盘水市钟山区第五小学

264

蔡其均

六盘水市钟山区汪家寨镇中心校

265

陶深宽

六盘水市钟山区汪家寨镇那罗中学

266

夏敏

六盘水市钟山区汪家寨镇西山小学

267

李恒霖

六盘水市第四中学

268

周礼松

六盘水市第十中学

269

张生东

六盘水市第五中学

270

严达群

钟山区第十五小学

市直教育系统共30名

271

张艳军

六盘水师范学院

272

杨荣雄

六盘水职业技术学院保卫处

273

石羽婷

六盘水职业技术学院社会科学系

274

况超

六盘水幼儿师范高等专科学校

275

宋兰

六盘水幼儿师范高等专科学校

276

罗玉峰

六盘水市第一中学

277

李润娇

六盘水市第一中学

278

马康

六盘水市第一中学

279

丁权

六盘水市第二实验中学

280

陈林

六盘水市第二实验中学

281

杨平

六盘水市第三中学

282

贾永利

六盘水市第三中学

283

陈咏

六盘水市第三实验中学

284

吴剑平

六盘水市第三实验中学

285

何兴贵

六盘水市民族中学

286

张谦

六盘水市民族中学

287

杨东

六盘水市民族中学

288

陆明军

六盘水市第六中学

289

王长江

六盘水市第十一中学

290

胡文刚

六盘水市实验小学

291

杨胜伟

六盘水市第二实验小学

292

张超

六盘水市第二实验小学

293

郭娇

六盘水市特殊教育学校

294

荣明梅

六盘水市特殊教育学校

295

李婷

六盘水市实验幼儿园

296

潘苏娟

六盘水市第二实验幼儿园

297

刘海霞

六盘水市第二实验幼儿园

298

肖海美

六盘水市第三实验幼儿园

299

叶秀英

六盘水市第四实验幼儿园

300

李龙益

六盘水市第四实验幼儿园



上一篇:
下一篇: