">

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

您当前的位置是: 首页 > 98858vip威尼斯
六盘水市第四届初、高中化学录像优质课评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

六盘水市第四届初、高中化学录像优质课评选经评委认真、细致地评选,已经完成。为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将六盘水市第四届初、高中化学录像优质课评选结果(详细名单见附件)予以公示,接受社会监督,公示期为五个工作日(2022年1 月14日至20日)。公示期间如有异议的,请实名向98858vip威尼斯反映。

电话:0858-8202825


2022年1月14日


附件:

六盘水市第四届初中化学录像优质课评选结果

序号姓名单位课题名称获奖等次
1候祥龙盘州市第四中学燃烧和灭火壹等奖
2王美艳六盘水市第十四中学《水的净化》壹等奖
3柴方丽六盘水市第十九中学二氧化碳制取的研究壹等奖
4段汶秀六盘水市第三实验中学燃烧与灭火壹等奖
5周晓佳盘州市鸡场坪松河中学氧气壹等奖
6张权利盘州市普古乡中学分子和原子壹等奖
7朱玉六盘水市第二十三中学水的净化壹等奖
8谢思维六枝特区第四中学课题2《二氧化碳性质的研究》壹等奖
9陈然六枝特区第四中学课题1《物质的变化和性质》壹等奖
10肖成婉六盘水市第一中学燃烧和灭火壹等奖
11何志勇盘关镇盘江中学分子和原子壹等奖
12庄海琼六枝特区第三中学课题1《质量守恒定律》第一课时壹等奖
13王丹六盘水市第二十二中学《制取氧气》壹等奖
14熊亚六盘水市第十二中学《元素》壹等奖
15严井六盘水市第十七中学《燃烧与灭火》壹等奖
16崔红彦水城区发耳镇第二中学物质的变化壹等奖
17李澜婷水城区发耳镇发耳中学水的净化壹等奖
18王丽竹水城区蟠龙镇蟠龙中学第四单元课题二水的净化壹等奖
19孔小娥六盘水市第三实验中学水的组成壹等奖
20陈丽六盘水市第一中学水的净化壹等奖
21李丹六盘水市第一中学质量守恒定律第一课时壹等奖
22孙娅娟六盘水市第十七中学《原子的结构》贰等奖
23黄敏六盘水市第十四中学《分子和原子》贰等奖
24余元慧六盘水市第十二中学《元素》贰等奖
25许忠菊盘州市第三中学水的净化贰等奖
26周七坪地乡中学第二单元复习课贰等奖
27张昌幼六盘水市第十四中学《空气》贰等奖
28李媛六枝特区第二中学《燃烧和灭火》贰等奖
29杨文丽六枝特区第二中学《水的净化》第一课时贰等奖
30孟天海六盘水市第二十中学《水的净化》贰等奖
31李俊杭六盘水市第四实验中学《化学方程式单元复习》贰等奖
32袁祖坤六盘水市第四实验中学《原子的结构》贰等奖
33何忠秀六盘水市第十四中学《燃烧与灭火》贰等奖
34李小敏六枝特区第六中学课题2《原子的结构》贰等奖
35丁翠莲盘州市响水中学水的组成贰等奖
36惠松云六盘水市第二十中学《分子和原子》贰等奖
37董天润六盘水市第十七中学《氧气的性质》贰等奖
38张美玺六枝特区第三中学课题2《水的净化》第一课时贰等奖
39谌云菊六盘水市水城区董地街道董地中学《水的净化》贰等奖
40刘树云六盘水市水城区南部园区中学第四单元自然界的水课题2水的净化第1课时沉淀和过滤贰等奖
41刘霞六盘水外国语实验学校水的净化贰等奖
42聂静文六枝特区龙河镇中学课题1 《分子和原子》贰等奖
43罗显平六盘水市第二十六中学《分子和原子》第二课时贰等奖
44肖发文六盘水市水城区野钟乡野钟中学分子可以分成原子贰等奖
45陈晔盘州市乌蒙镇中学元素贰等奖
46周丹六枝特区第十一中学课题1 《分子和原子》叁等奖
47朱香芹盘州市竹海镇老厂中学分子和原子叁等奖
48周盘江盘州市英武镇英武中学水的净化叁等奖
49王开政红果街道沙陀中学元素叁等奖
50张开琴六盘水市水城区化乐镇化乐中学物质的变化叁等奖
51唐炜六枝特区第三中学课题1《分子和原子》第一课时叁等奖
52陈明英盘州市旧营乡中学燃烧和灭火叁等奖
53田英盘州市新民镇中学爱护水资源叁等奖
54许振芸盘州市丹霞镇赵官中学元素叁等奖
55陈相有盘州市羊场乡中学爱护水资源叁等奖
56吴左平盘州市第十一中学氧气的性质叁等奖
57朱梅果六盘水市第十九中学元素叁等奖
58王亚莲六盘水市纽绅中学课题3《水的组成》叁等奖
59陈娟大湾镇幸福学校《分子和原子》叁等奖
60王正祝六盘水市第十四中学《分子和原子》叁等奖
61张贵书六枝特区第四中学课题2 《氧气》叁等奖
62郭忠武六枝月亮河乡第一中学课题1《爱护水资源》叁等奖
63邓昌海六盘水市水城区阿戛镇阿戛中学氧 气叁等奖
64刘利盘州市保田镇忠义中学氧气叁等奖
65何益盘州市第十中学原子的结构叁等奖
66张芸芸六枝特区中寨乡中学课题3《氧气的实验室制取与性质》叁等奖
67梁馨月水城区尖山街道尖山中学如何正确书写化学方程式叁等奖
68郑红梅六枝特区第五中学课题2 《水的净化》叁等奖
69薛勇盘州市石桥镇乐民中学酸和碱的中和反应叁等奖
70刘凡先盘州市保基乡中学探索美丽的二氧化碳叁等奖


六盘水市第四届高中化学录像优质课评选结果

序号姓名单位课题名称获奖等次
1林艳六盘水市第三中学弱电解质的电离壹等奖
2张平尖六盘水市第三中学《醛》壹等奖
3徐琳六盘水市第七中学碳酸钠和碳酸氢钠壹等奖
4张小双六盘水市第二中学《化学平衡图像》壹等奖
5王丹丹六盘水市第一中学氧化还原反应壹等奖
6张艳六枝特区第七中学《海水中的重要元素—钠和氯》壹等奖
7杜芳六盘水市第一实验中学《基于真实生活情境探究影响化学平衡移动的因素》壹等奖
8邓婷盘州市第一中学钠及其化合物第2课时 氧化钠和过氧化钠壹等奖
9熊才祥六枝特区第七中学《氧化还原反应》第1课时壹等奖
10余振英六枝特区第七中学《氧化还原反应的规律及应用》壹等奖
11张 娟六盘水市第七中学氧化还原反应壹等奖
12伍能六盘水市第三中学电解池壹等奖
13张弓六盘水市第一中学化学键壹等奖
14唐艳盘州市第七中学选修4第四章第1节原电池壹等奖
15邹良元六盘水市第八中学《活泼的金属元素——钠》壹等奖
16唐艺昌盘州市第十二中学《铁的重要化合物》壹等奖
17陈超六盘水市第八中学《温度、催化剂对化学反应速率的影响》壹等奖
18丁诺兰六枝特区第一中学《盐类的水解》壹等奖
19保雄伟六盘水市第一实验中学《氧化还原反应》壹等奖
20张琦六盘水市第八中学《蔗糖与浓硫酸反应实验》气体产物的检验壹等奖
21张丽丹盘州市第二中学过氧化钠与水反应的探究壹等奖
22谌梦六盘水市第八中学《燃烧热 能源》贰等奖
23潘春会六盘水市第一中学电解池贰等奖
24喻孟坤六盘水市第二中学《盐类的水解》第二课时贰等奖
25陈玲玲盘州市第七中学必修第1册第1课时“钠”很重要“钠”很重要贰等奖
26陈佳龙六盘水市第七中学铁盐和亚铁盐贰等奖
27韦永江六盘水市第二十三中学铁盐与亚铁盐的转化—基于价类二维关系图的应用贰等奖
28陈开智盘州市第一中学钠及其化合物(第1课时)贰等奖
29舒仁娜盘州市第二中学钠及其化合物贰等奖
30张雪梅六盘水市第一实验中学《盐类的水解》贰等奖
31付燕莉六盘水市第十中学《弱电解质的电离》贰等奖
32周敏六盘水市第八中学铁盐和亚铁盐贰等奖
33安光会六盘水市第八中学影响化学反应速率的因素贰等奖
34唐步蔚六盘水市民族中学活泼的金属单质-钠贰等奖
35杜小欠六枝特区第七中学《电解原理的应用》贰等奖
36熊仕欢盘州市第一中学氧化还原反应(第1课时)贰等奖
37王强六盘水外国语实验学校分散系及其分类贰等奖
38陆晨六盘水市第七中学《化学绪言》贰等奖
39金敏丽六盘水市第一实验中学《氧化还原反应》贰等奖
40邹统民六盘水市第二实验中学氧化还原反应贰等奖
41李红六盘水市纽绅中学《化学反应进行的方向》贰等奖
42张利盘州市第九中学钠及其化合物(第一课时)贰等奖
43张贤六盘水市第十中学《铁的重要化合物》贰等奖
44赵婧六枝特区第一中学《认识火箭推进剂》贰等奖
45崔婷六盘水市第二中学《盐类的水解》贰等奖
46陆鑫盘州市第五中学浓度、压强对化学反应速率的影响贰等奖
47易菊盘州市第九中学氧化还原反应(第一课时)叁等奖
48祝永明盘州市第一中学化学平衡移动化学平衡的因素(第1课时)叁等奖
49龙燚六枝特区第一中学《钠及其化合物》第一课时叁等奖
50王应清盘州市第七中学选修4第四章第1节原电池叁等奖
51魏春燕六盘水市第十中学《化学平衡的移动》叁等奖
52马桂梅盘州市第十二中学《铁及化合物》叁等奖
53王静六枝特区第一中学《三段式的应用》叁等奖
54杜国显盘州市第七中学选修4第三章第3节盐类的水解叁等奖
55祝春盘州市第十二中学《离子反应》叁等奖
56胡其翠六盘水市第八中学酚 醇叁等奖
57王丹六盘水市第七中学钠的几种化合物叁等奖
58赵海澜六盘水市第二十三中学氧化还原反应叁等奖
59舒成正六盘水市第十中学《物质的量及阿伏加德罗常数高考考点精讲》叁等奖
60胡亮六盘水市第二中学《盐类的水解》第三课时叁等奖
61王艳盘州市第九中学原电池叁等奖
62孙雪梅六盘水市第四中学《浓度对化学平衡的影响》叁等奖
63王泽红六盘水市第一实验中学《氧化还原反应》叁等奖
64董桂琴盘州市第七中学选修4 第二章第3节化学平衡移动叁等奖
65刘英盘州市第十二中学《盐类的水解》叁等奖
66雷梦六盘水市第一实验中学《乙醇》叁等奖
67景惠芬六盘水市第五中学《铁及其氧化物》叁等奖
68鲍和海六盘水市第二中学《盐类的水解》叁等奖
69杨国芬盘州市聚道高中氧化还原反应(第一课时)叁等奖
70丁兰六枝特区第一中学《电极反应式的书写》叁等奖


上一篇:
下一篇: