">

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

您当前的位置是: 首页 > 98858vip威尼斯
六盘水市部分学科现场优质课、录像优质课评选结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据《市教育局关于开展全市第七届中小学(幼儿园)优质课评选观摩交流活动及2021 年部分学科录像优质课评选活动的通知》文件要求,市教科院于2021年11月11日至12月3日在钟山区第十五小学举行六盘水市第二届小学数学录像优质课评选活动;于2021年12月1日至5日在六盘水市民族中学举行2021年初、高中生物学录像优质课评选活动;2021年11月8日至12日在钟山区第十一小学举行六盘水市第七届“群文阅读.特色课堂”优质课评选观摩交流活动;于2021年11月22日至26日在盘州市第八中学举行六盘水市第一届初中语文“群文阅读”优质课评选观摩交流活动。经过各学科专家组认真评审,已评选出结果。

为确保评选结果公平、公正、公开,现将六盘水市第二届小学数学录像优质课评选结果,六盘水市2021年初、高中生物学录像优质课评选结果,六盘水市第七届“群文阅读.特色课堂”优质课评选结果,六盘水市第一届初中语文“群文阅读”优质课评选结果予以公示(详见附件),接受社会公众监督。公示时间为2021年12月8日至12月14日。如有异议,请实名与98858vip威尼斯联系。

联系电话:0858-8202846;0858-8202827


附件:

1. 六盘水市第第二届小学数学录像优质课评选结果

2.六盘水市2021年初、高中生物学录像优质课评选结果

3.六盘水市第七届“群文阅读.特色课堂”优质课评选结果

4. 六盘水市第一届初中语文“群文阅读”优质课评选结果


2021年12月7


附件1

六盘水市第第二届小学数学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

获奖等次

1

朱江萍

六盘水市钟山区第二小学

一等奖

2

李润静

六盘水市六枝特区第五小学

一等奖

3

杨秋常

六盘水市水城区第一小学

一等奖

4

安东梅

六盘水市钟山区第十一小学

一等奖

5

冷  姣

六盘水市钟山区第十五小学

一等奖

6

管丽萍

六盘水市水城区第六小学

一等奖

7

韦  茹

六盘水市水城区第二小学(严家寨校区)

一等奖

8

杨海英

六盘水市水城区第二小学

一等奖

9

张文波

六盘水市六枝特区实验小学

一等奖

10

曾  波

六盘水市水城区第一小学

一等奖

11

周  春

六盘水市钟山区第二实验小学

一等奖

12

江禹莹

六盘水市第二实验小学

一等奖

13

李  彩

六盘水市水城区顺场乡顺场小学

一等奖

14

苏一兰

六盘水市钟山区第四实验小学

一等奖

15

代丽朵

六枝特区实验小学

一等奖

16

邓  彬

六盘水市水城区第一小学

一等奖

17

濮国莲

六盘水市实验小学

一等奖

18

吴兴华

六盘水市盘州乌蒙镇中心小学

一等奖

19

郑  明

六盘水市六盘水市第二实验小学

二等奖

20

路金撰

六盘水市盘州第八小学

二等奖

21

王  红

六盘水市钟山区第十五小学

二等奖

22

叶  馨

六盘水市盘州第四小学

二等奖

23

王  兰

六盘水市钟山区第三小学

二等奖

24

唐承典

六盘水市盘州响水镇中心小学

二等奖

25

古  敏

六盘水市六枝特区第一小学

二等奖

26

彭  雄

六盘水市水城区阿戛镇亮岩小学

二等奖

27

方  玲

六盘水市盘州红果街道沙陀小学

二等奖

28

廖承海

六盘水市水城区第二小学(严家寨校区)

二等奖

29

任丽云

六盘水市水城区第二小学(严家寨校区)

二等奖

30

徐当丽

六盘水市水城区尖山街道尖山小学

二等奖

31

白兴稳

六盘水市盘州旧营乡中心小学

二等奖

32

陈永碧

六盘水市盘州双凤镇文笔小学

二等奖

33

李  念

六盘水市钟山区第二实验小学

二等奖

34

赵东琴

六盘水市六枝特区第九小学

二等奖

35

刘炳宏

六盘水市水城区第一小学

二等奖

36

鲁升萍

六盘水市六枝特区第四小学

二等奖

37

周  梅

六盘水市水城区蟠龙镇法那学校

二等奖

38

方跃先

六盘水市六枝特区第六小学

二等奖

39

杨鱼成

六盘水市六枝特区郎岱镇第一小学

二等奖

40

杨光志

六盘水市第十一中学

二等奖

41

蒋  娅

六盘水市六枝特区第二小学

二等奖

42

彭  雷

六盘水市六枝特区实验小学

二等奖

43

侯应秀

六盘水市钟山区第四小学

三等奖

44

尹  健

六盘水市盘州第六小学

三等奖

45

何  亚

六盘水市盘州民主镇中心小学

三等奖

46

王光菊

六盘水市水城区第五小学

三等奖

47

冯  英

六盘水市六枝特区第八小学

三等奖

48

王坤芬

六盘水市钟山区第三小学

三等奖

49

余万祯

六盘水市盘州保田镇保田小学

三等奖

50

刘霞梅

六盘水市盘州第二小学

三等奖

51

冯  雪

六盘水市盘州第七小学

三等奖

52

王艳眺

六盘水市盘州淤泥中心小学

三等奖

53

黄翠萍

六盘水市钟山区第十小学

三等奖

54

林亚男

六盘水市六枝特区梭戛苗族彝族回族乡平寨小学

三等奖

55

资雄丽

六盘水市钟山区大湾幸福学校

三等奖

56

周  芳

六盘水市钟山区月照街道双洞小学

三等奖

57

陈本义

六盘水市盘州亦资街道红磷小学

三等奖

58

董连春

六盘水市六枝特区第二小学

三等奖

59

陆元仙

六盘水市第二十二中学

三等奖

60

郭  艳

六盘水市水城区第二小学

三等奖

61

蒋先登

六盘水市钟山区第五实验小学

三等奖

62

孙  丽

六盘水市六枝特区第一小学

三等奖

63

罗瑞元

六盘水市钟山区第二十二小学

三等奖

64

黄凤岐

六盘水市六枝特区第六小学

三等奖

65

范克菜

六盘水市盘州刘官街道中心小学

三等奖

66

吴丽芬

六盘水市盘州鸡场坪滑石小学

三等奖

67

杨芳

六盘水市盘州翰林街道小关小学

三等奖

68

张璟

六盘水市盘州鸡场坪镇鸡场坪小学

三等奖

69

梁正春

六盘水市盘州徐霞客小学

三等奖


附件2:

六盘水市2021年初、高中生物学录像优质课评选结果

初中段

序号

姓名

单位

获奖等次

1

罗文慧

六盘水市第二十中学

一等奖

2

杜欢欢

六盘水市第三实验中学

一等奖

3

陈梅二

六盘水市第十三中学

一等奖

4

田  艳

六盘水市第十一中学

一等奖

5

彭玉琴

六盘水市钟山区南开乡土角学校

一等奖

6

陈  琴

六盘水市第十二中学

一等奖

7

周  雪

六枝特区第四中学

一等奖

8

吴小玲

六枝特区龙河镇中学

一等奖

9

袁  熙

六盘水市第四实验中学

一等奖

10

陈  霞

六盘水市第二十六中学

一等奖

11

李  涛

六盘水市六枝特区第九中学

一等奖

12

顾  涛

六盘水市水城区南部园区中学

一等奖

13

徐安鹏

六盘水市第二十三中学

一等奖

14

吴  姣

六盘水市第四实验中学

一等奖

15

卜珍平

六盘水市盘州第三中学

一等奖

16

罗  兰

六盘水市第十三中学

一等奖

17

尹  卷

六盘水市第三实验中学

二等奖

18

白胜文

六盘水市第三实验中学

二等奖

19

刘胜梅

六盘水市六枝特区龙河镇中学

二等奖

20

袁嘉璐

六盘水市水城区董地街道董地中学

二等奖

21

胡  婷

六盘水市钟山区大湾镇幸福学校

二等奖

22

孔  蓉

六盘水高点盘州第十三中学

二等奖

23

万婷婷

六盘水市盘州英武镇马场中学

二等奖

24

杨群红

六盘水市第十二中学

二等奖

25

董平阳

六盘水市第三实验中学

二等奖

26

李  微

六盘水市六枝特区岩脚镇中学

二等奖

27

汤美菜

六盘水市盘州石桥乐民中学

二等奖

28

董  倩

六盘水市盘州竹海镇老厂中学

二等奖

29

李  英

六盘水市六枝特区实验中学

二等奖

30

赵彩敏

六盘水市水城区化乐镇化乐中学

二等奖

31

谢青会

六盘水市水城区老鹰山街道老鹰山中学

二等奖

32

丁元斌

六盘水市盘州第八中学

二等奖

33

张中春

六盘水市盘州刘官街道中学

二等奖

34

管  蒙

六盘水市六外学校

二等奖

35

陈  洪

六盘水市盘州第十一中学

二等奖

36

陈  敏

六盘水红山实验学校

二等奖

37

陈  利

六盘水市第十七中学

二等奖

38

支  英

六盘水市水城区玉舍镇第二中学

二等奖

39

舒东琴

六盘水市第十四中学

二等奖

40

王化颖

六盘水市水城区老鹰山街道老鹰山中学

二等奖

41

余天英

六盘水市六枝特区岩脚镇中学

二等奖

42

李  艳

六盘水市钟山区大河镇大河中学

二等奖

43

刘  翠

六盘水市盘州普古乡中学

二等奖

44

郑亚菲

六盘水市第十七中学

三等奖

45

彭  琼

六盘水市六枝特区第二中学

三等奖

46

牛彦清

六盘水市钟山区汪家寨镇初级中学

三等奖

47

郑  霞

六盘水市水城区老鹰山街道老鹰山中学

三等奖

48

游美云

六盘水市六枝特区第三中学

三等奖

49

董  惠

六盘水市盘州响水镇中学

三等奖

50

徐庭刚

六盘水市钟山区比德中学

三等奖

51

支娇娇

六盘水市水城区勺米镇勺米中学

三等奖

52

陈明艳

六盘水市水城区米萝镇米萝中学

三等奖

53

董林敏

六盘水市六枝特区第六中学

三等奖

54

岑兴龙

六盘水市水城区鸡场镇鸡场中学

三等奖

55

杨桂芬

六盘水市六枝特区第六中学

三等奖

56

蒋红燕

六盘水市盘州沙陀中学

三等奖

57

郭  飞

六盘水市盘州第十中学

三等奖

58

王  玲

六盘水市盘州教师进修学校

三等奖

59

邱光兰

六盘水市盘州第八中学

三等奖

60

张  永

六盘水市盘州乌蒙镇中学

三等奖

61

严  勇

六盘水市水城区米萝镇米萝中学

三等奖

62

熊英国

六盘水市第十四中学

三等奖

63

金  梅

六盘水市第十七中学

三等奖

64

尚  成

六盘水市水城区发耳镇第二中学

三等奖

65

林黔志

六盘水市六枝特区第十中学

三等奖

66

骆开会

六盘水市盘州石桥中学

三等奖

67

宋璐璐

六盘水市六枝特区月亮河乡第二中学

三等奖

68

李批娣

六盘水市第四实验中学

三等奖

69

罗长义

六盘水市钟山区大湾镇木冲沟中学

三等奖

70

张家春

六盘水市盘州新民中学

三等奖

71

晋逃贵

六盘水市六枝特区新华镇中学

三等奖

72

陈焘

六盘水市水城区营盘乡营盘中学

三等奖

73

黄虎燕

六盘水市水城区陡箐镇陡箐中学

三等奖

74

王兰芬

六盘水市六枝特区木岗镇中学

三等奖

75

陆小红

六盘水市盘州大山中学

三等奖


高中段

序号

姓名

单位

获奖等次

1

康国娅

六盘水市民族中学

一等奖

2

赵昌霞

六盘水市盘州第十二中学

一等奖

3

刘庆芳

六盘水市盘州第九中学

一等奖

4

王  平

六盘水市第一实验中学

一等奖

5

石治敏

六盘水市第十中学

一等奖

6

杨  帆

六盘水市第七中学

一等奖

7

毛书凤

六盘水市盘州市第七中学

一等奖

8

朱满秀

六盘水市盘州市第一中学

一等奖

9

李  媛

六盘水市第一实验中学

一等奖

10

夏贵菊

六盘水市第二实验中学

一等奖

11

余红双

六盘水市六枝特区第七中学

二等奖

12

杨  雪

六盘水市第八中学

二等奖

13

严  静

六盘水市第十中学

二等奖

14

刘  欢

六盘水市民族中学

二等奖

15

刘  润

六盘水市盘州第五中学

二等奖

16

张  莉

六盘水市六枝特区第七中学

二等奖

17

刘  燕

六盘水市第四中学

二等奖

18

黄  敏

六盘水市第一实验中学

二等奖

19

黄  静

六盘水市第十中学

二等奖

20

罗焕红

六盘水市第七中学

二等奖

21

袁  波

六盘水市第二十三中学

二等奖

22

曹红燕

六盘水市盘州第十二中学

二等奖

23

谢  静

六盘水市第一中学

二等奖

24

刘  旭

六盘水市第七中学

二等奖

25

张科军

六盘水市第一中学

二等奖

26

杨 明

六盘水市盘州第七中学

二等奖

27

简德重

六盘水市第二实验中学

二等奖

28

龙  润

六盘水市盘州第九中学

二等奖

29

苏  莉

六盘水市第二实验中学

二等奖

30

李恒蓉

六盘水市第二实验中学

二等奖

31

李  飞

六盘水市盘州第七中学

二等奖

32

冯高魁

六盘水市盘州第七中学

二等奖

33

聂中霞

六盘水市盘州第十二中学

三等奖

34

鄢天才

六盘水市盘州第二中学

三等奖

35

彭  英

六盘水市第八中学

三等奖

36

梁永飞

六盘水市第二中学

三等奖

37

刘文珍

六盘水市六枝特区实验中学

三等奖

38

李雪冰

六盘水市六枝特区第一中学

三等奖

39

钱由相

六盘水市盘州第十二中学

三等奖

40

任成林

六盘水市盘州第二中学

三等奖

41

杨婵娟

六盘水市盘州第五中学

三等奖

42

肖支富

六盘水市盘州第二中学

三等奖

43

何厚泓

六盘水市盘州第五中学

三等奖

44

郑  恩

六盘水市第二中学

三等奖

45

邓发富

六盘水市盘州第五中学

三等奖

46

隆昌飞

六盘水市盘州第一中学

三等奖

47

付  兰

六盘水市第一实验中学

三等奖

48

马春剑

六盘水市第二中学

三等奖

49

施高翔

六盘水市第二十三中学

三等奖


附件3:

六盘水市第七届“群文阅读·特色课堂”优质课评选结果

序号

姓名

单位

指导教师

获奖等次

1

马江蓉

六盘水市钟山区实验小学

雍霞

一等奖

2

黄雪梅

六盘水市钟山区第十一小学

吴丽娜

一等奖

3

张  京

六盘水市水城区第五小学

唐性佳

一等奖

4

胡娟娟

六盘水市钟山区钟山小学

张娟

一等奖

5

左金敏

六盘水市六枝特区第二小学

陈霞

一等奖

6

邓明艳

六盘水市水城区第二小学

向琴

一等奖

7

黄秀花

六盘水市钟山区第七小学

杨成

二等奖

8

王贵秀

六盘水市六枝特区第十一中学

张无穷

二等奖

9

张定华

六盘水市盘州第四小学

敖顺雄

二等奖

10

卢小兰

六盘水市六枝特区实验小学

田维琴

二等奖

11

李琪涵

六盘水市六枝特区第六小学

彭开燕

二等奖

12

何  云

六盘水市水城区第二小学

尹超云

二等奖

13

戴  惠

六盘水市钟山区第十一小学

丁卫

二等奖

14

黄明露

六盘水市水城区第一小学

赵益欣

二等奖

15

刘文芳

六盘水市盘州第二小学

顾青

三等奖

16

李红梅

六盘水市盘州第九小学

邹永兵

三等奖

17

王  茜

六盘水市盘州鸡场坪镇坪子小学

姬海英

三等奖

18

袁  艳

六盘水钟山区第三小学

刘茂

三等奖

19

董粉钰

六盘水市盘州羊场乡白块小学

陈红

三等奖

20

谭斯丹

六盘水市钟山区第五小学

吉玲

三等奖

21

舒仁鸟

六盘水市盘州第七小学

严敏

三等奖


附件4:

六盘水市第一届初中语文“群文阅读”优质课评选结果

序号

姓名

单位

指导教师

获奖等次

1

李林玉叶

六盘水市六枝特区第三中学

龚  艳

一等奖

2

方  谦

六盘水市第十九中学

邓刚河

一等奖

3

田  芳

六盘水市第二十中学

潘世凤

一等奖

4

邓秀兰

六盘水市第四实验中学

何  丽

一等奖

5

黄洁摘

六盘水市钟山区金盆乡金盆中学

修玉玉

一等奖

6

金丽娟

六盘水市十七中学

黄  丹

一等奖

7

李政强

六盘水市第十四中学

高婷婷

二等奖

8

张文丽

六盘水市盘州两河街道两河中学

任广竹

二等奖

9

管周云

六盘水市第十二中学

项晨真

二等奖

10

魏树康

六盘水市六枝特区新场乡中学

王  红

二等奖

11

熊  凌

六盘水市水城区化乐镇化乐中学

曾  瑜

二等奖

12

赵三南

六盘水市盘州第八中学

吴冬梅

二等奖

13

朱时青

六盘水市六枝特区第五中学

王金忠

二等奖

14

杨  芸

六盘水市第六中学

何祥芳

二等奖

15

江  维

六盘水市第二十三中学

李  敏

三等奖

16

许欢欢

六盘水市盘州第十三中学

董  浪

三等奖

17

刘  磊

六盘水市六枝特区中寨乡巴赖小学

古  洪

三等奖

18

张胜芹

六盘水市盘州第八中学

陈小丹

三等奖

19

陈胜男

六盘水市盘州鸡场坪镇滑石中学

赵彩艳

三等奖

20

田  婉

六盘水市盘州第十一中学

田  甜

三等奖

21

袁华成

六盘水市盘州羊场乡中学

郭  坤

三等奖


上一篇:
下一篇: