">

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

您当前的位置是: 首页 > 98858vip威尼斯 > 教育科研
六盘水市第九届英文歌曲演唱比赛结果公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据《市教育局关于举办六盘水市第九届中小学生英文歌曲演唱比赛的通知》(六盘水教通〔202194号)文件要求,2021年11月17日-19日,六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛活动圆满结束;经过评委认真、公平、公正的评选,现评出六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛小学组:一等奖10名、二等奖10名、三等奖8名(详见名单见附件1);初中组:一等奖11名(第10名和11名同分数)、二等奖11名、三等奖8名(详见名单见附件2);高中组:一等奖10名、二等奖10名、三等奖8名。(详见名单见附件3)现将第九届中小学英文歌曲演唱比赛结果予以公示,接受社会监督,公示期为五个工作日(2021年 11月23日至29日)。公示期间如有异议的,请实名向98858vip威尼斯反映。

电话:0858-8202866

附件1:六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛结果(小学组)

附件2:六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛结果(初中组)

附件3:六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛结果(高中组)



2021年11月22日


附件1

                    六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛结果(小学组)

序号

学校

学生姓名组合名字

指导教师

奖次

1

钟山区第十一小学

杨琳、李蓝馨、

曾圆圆、萧子棋

夏凡、
李颖

一等奖

2

水城区老鹰山街
道老鹰山小学

杨蕾德馨 严佩瑜 张妙玲 孔倩

严达英
赵洋

一等奖

3

盘州市第二小学

兰馨瑶 刘泽颖 赵梓吟 段雨晨

王艳春
 刘丝丝

一等奖

4

水城区第五小学

朱珠、葛锶引

何黎
刘少敏

一等奖

5

六盘水市实验小学

Sunshine 组合

李艳碧
夏丽娟

一等奖

6

钟山区钟山小学

Fighting 组合

王欣
陈静

一等奖

7

六枝特区实验小学

杜思雨 颜婉蕊

汪红艳
陈凯艳

一等奖

8

盘州市第四小学

Happy Childhood Team

刘娜
伍艳

一等奖

9

钟山区第十小学

谢子豪

李媛
吴玲莉

一等奖

10

水城区第一小学

Little seven

龙艳
刘双

一等奖

11

水城区第二小学

姚雅然、王诗涵、邓逸琬风、何小可

刘嫦娟
成小露

二等奖

12

盘州市第三小学

张珂菲

杨敏

二等奖

13

盘州市第四小学

Beat Box

董均辉
刘海英

二等奖

14

钟山区第二实验小学

邹韫谦、马艺珈

肖梅
曾广梅

二等奖

15

六盘水市实验小学

梦想启航

胡沙
李秀

二等奖

16

六枝特区第二小学

徐振宇 梅書源
肖欣冉 彭钰涵

冯娇
 陈菊

二等奖

17

盘州市柏果镇柏果小学

The one

杜培培
朱艳丽

二等奖

18

六枝特区郎
岱镇第一小学

代莎莎 张佳

邹雅丽
刘祥会

二等奖

19

大湾镇海嘎小学

熊会

罗梅
黄丽

二等奖

20

水城区发耳镇发耳小学

钱君浩、邓亚君、

刘语嫣、段雅婷

彭腊梅
石紫琳

二等奖

21

盘州市淤泥乡中心小学

Dream wings

丁春丽
 孙兰兰

三等奖

22

钟山区第五小学

罗屿菡

敖红丹
龚丽

三等奖

23

六枝特区第六小学

郑雅鑫娜 王雨馨
马乾睿曦 牛雨荷

喻珂
王智慧

三等奖

24

盘州市第一小学

道勇齐

李本芹

三等奖

25

钟山区第三小学

黄昕宇、王瑾萱、
袁浩熙娣、朱子怡

吴忠龙
胡静

三等奖

26

栖凤双语学校

王镕霖

李宝利

三等奖

27

盘州市第五小学

蒲嘉琪  任鸿英

方应兰
 廖招霞

三等奖

28

六枝特区关寨镇第一小学

邓丽娟 杨曦淇
李梦云 沙紫涵

孙慧
邹光辉

三等奖


附件2


          六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛结果(初中组)

序号

单位

学生姓名或组合名称

指导教师

获奖等级

1

盘州市第八中学

邓翼雄 廖若岚

丁慧敏 刘秀英

壹等奖

2

六盘水市第四实验中学

Sunshine Girl

李敏  项志俐

壹等奖

3

六盘水市第四实验中学

Bye Bye Bye 组合

廖贵琴 李毅

壹等奖

4

六盘水市第十三中学

钱思羽

徐娅
尹星

壹等奖

5

六盘水市第二十一中学

张弈欢玺 刘子悦 张筱雅

杨柳
陈瑶瑶

壹等奖

6

六盘水市第十九中学

刘丽

余丽平

壹等奖

7

六盘水市第十四中学

张斯喻 张斯语 冯钰纹

雷霏
罗露

壹等奖

8

六枝特区第二中学

黄雨薇 郭雨瑶 郑昊天

郭凤英 韩颖

壹等奖

9

盘州市鸡场坪镇鸡场坪中学

陈思凯

张秋

壹等奖

10

六盘水市第三实验中学

李阮欣

曾丽
莽书萱

壹等奖

11

六盘水市第四实验中学

周志恒 郭洁锦

杨眉
王加加

壹等奖

12

六盘水市第二十中学

吴希睿

成伽仪

贰等奖

13

六盘水市第二十三中学

邓颖

林健敏

贰等奖

14

六盘水市第四实验中学

申梓墨 黄路瑶 张雨萌

刘荷
欧丹

贰等奖

15

盘州市英武镇英武中学

黎星航 黎星宇

张树捷 崔乐乐

贰等奖

16

六枝特区关寨镇第一中学

陈雨

陈进萍 宋娅

贰等奖

17

水城区玉舍镇玉舍中学

安玉琴

刘佳佳

贰等奖

18

六枝特区第九中学

高梦娇 周光羽 卢欣怡

邹磊
付玫

贰等奖

19

六枝特区第九中学

严筱涵 胡文婷 何佳雨

侯丹丹 徐文

贰等奖

20

盘州市大山镇马依中学

施蝶 王茜 乔婉君

何贵云 李美

贰等奖

21

六盘水市民族中学

肖冰可

徐晶晶 徐雨凤

贰等奖

22

盘州市保基乡中学

车梦婷

黄天云

贰等奖

23

盘州市第十一中学

邹皓月 石欣怡 易思琪 王颖

郭舒婷
丁静

叁等奖

24

六盘水市第十一中学

祝富艳 倪希希

赵敏
张峻岭

叁等奖

25

六盘水市第一中学

甘蔓 陈阳露

胡姗

叁等奖

26

六盘水市第十三中学

游露爽 邓广晟 穆齐杰 李欣菊

柳书云 袁波

叁等奖

27

六盘水市外国语学校

陈妍,谢皙谨懿,王颖雯

敖燕子欧灵霞

叁等奖

28

水城区勺米镇勺米中学

林明国 蒋先粉 詹欣玥

周柯灵刘影

叁等奖

29

盘州市第三中学

邓千慧 熊小嫚

蒋映屏 金诗语

叁等奖

30

六枝特区岩脚镇中学

李声缘 田井娅

柴雪莹 李玉兴

叁等奖

附件3

                 六盘水市第九届中小学英文歌曲演唱比赛结果(高中组)

序号

单位

学生姓名或组合名称

指导教师

获奖等级

1

盘州市第一中学

王静怡

张蓉

壹等奖

2

六盘水市第二十三中学

张有顺 甘润书

张霞
邓琳

壹等奖

3

六盘水市第五中学

刘舒菡 田雨濛

陈佶
许苗

壹等奖

4

六盘水市第四中学

李金阳 唐美丽

孙会
文敏

壹等奖

5

六枝特区第七中学

李佳玲

骆晓丽
苏玖艳

壹等奖

6

盘州市第七中学

张轩语

马桂花

壹等奖

7

六盘水市第八中学

徐娜

王小珊
凌仕春

壹等奖

8

六盘水市第八中学

高语

凌仕春
陈洁琼

壹等奖

9

六盘水市第四中学

张兴浩

张桂兰

壹等奖

10

六盘水市第十中学

周制城

莫优媚
聂蕊

壹等奖

11

盘州市第一中学

陆守盈 李冠兰

杨福香

贰等奖

12

六盘水市第一中学

熊士参

钱恩美 舒琴

贰等奖

13

六盘水市第十中学

杨雪英杰

张丽芝

贰等奖

14

六枝特区实验中学

查田

田涛飞 杨艳琴

贰等奖

15

六盘水市第一实验中学

段显慧

徐荣琼
全杰

贰等奖

16

六盘水市第二十三中学

管城模

张霞

贰等奖

17

盘州市第二中学

张雨薇 欧阳运楠 王然

赵提练 龙虎

贰等奖

18

六盘水市民族中学

周思谊 张喻焮 杨韩兵

雷子婧韩秋萍

贰等奖

19

盘州市第五中学

虎思 李微微

王霞
兰倩

贰等奖

20

六盘水外国语实验学校

张安轩宇

余亭仪

贰等奖

21

盘州市第七中学

申梓雯

张弥

叁等奖

22

六枝特区第一中学

喻梦诗

戴阿菊 左春燕

叁等奖

23

六盘水市第三中学

向丹

唐丽霞 代润沙

叁等奖

24

盘州市第二中学

王斯奇

董泽丽

叁等奖

25

六盘水市第三中学

孙上耘

左浪
叶晓艳

叁等奖

26

六枝特区第七中学

田进

谢胜芬 陈艳

叁等奖

27

六枝特区第一中学

谢露

余娅娟 黎梅

叁等奖

28

盘州市兴成学校

田海滨 杨惠

孙港丽

叁等奖


上一篇:
下一篇: