">

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

您当前的位置是: 首页 > 98858vip威尼斯 > 教育科研
中国教育学会第二届“汉韵薪传”公益朗读大会六盘水市 获奖名单公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

我市借中国教育学会的先进朗读平台作为抓手,于2020年7月组织参加了中国教育学会第二届“汉韵薪传”公益朗读大会,由于疫情影响,延期到2021年8月圆满结束。根据科大讯飞朗读平台统计,分别评选出小学组、中学组优秀朗读者及指导教师(附件1),25所优秀组织单位(附件2)。现将获奖名单公示,公示期为五个工作日(时间从2021923日起到928日止)。公示期间,若有异议,请实名向98858vip威尼斯反映,联系电话:0858-8202846;0858-8202353。

2021922

附件1:六盘水市中小学生及指导老师获奖名单

小学组优秀朗读者

序号

姓名

学校

学段

指导老师

1

饶芸竹

西山小学

小学

娄玉敏

2

李显昇

坪地乡中心小学

小学

曹艳

3

杨紫琳

六盘水市钟山小学

小学

郑丽娜

4

赵婧含

钟山区第十小学

小学

蔡萍

5

周烜宇

水城区第一小学

小学

刘官碧

6

王诗琪

水城区龙场乡中心校

小学

杨慧

7

吴少筠

红磷小学

小学

冯老师

8

彭媛媛

钟山区第十一小学

小学

代昌利

9

顾瑾姗

盘州市第三小学

小学

顾彪

10

李锦灏

盘州市第三小学

小学

杨秀

11

鲁可欣

钟山区第十一小学

小学

丁文敏

12

冯艺馨

盘州市第三小学

小学

何竹英

13

林青娴

前进小学

小学

黄廷姣

14

王泽鑫

盘州第一小学

小学

李坤

15

刘懿桐

钟山区第四实验小学

小学

郑勤

16

王迦棋

六枝特区第六小学

小学

余维

17

刘肖雅

水城区第六小学

小学

黄艳

18

凌感

北大培文学校

小学

李筑平

19

刘轩旖

盘州市第七小学(聚道小学)

小学

丰小娇

20

旷皓月

钟山区第二实验小学

小学

冉启凤

21

龙玉涵

钟山区第十五小学

小学

万子茜

22

刘煜燊

平关小学

小学

胡从会

23

季满满

水城区第二小学

小学

黄启润

24

沙晨

钟山区第三实验小学

小学

游元红

25

杨伍新月

盘州市第四小学

小学

余友凤

26

陈相宁

水城区新街乡新街小学

小学

龙娇娇

27

孙钰琳

钟山区第三实验小学

小学

施玉梅

28

石恩茜

盘州第四小学

小学

蒋蕾

29

李雅杨阳

盘州市第一小学

小学

李坤

30

阳济远

水城区玉舍镇玉舍中心校

小学

李莹

31

柳佳攸

盘州市第三小学

小学

吴琳琳

32

陈璟扬

六枝特区第一小学

小学

陆老师

33

田宇玄

钟山区第二小学

小学

胡丽

34

向元硕

六盘水市第二实验小学

小学

王海英

35

刘名涛

盘州市实验小学

小学

甘茂翠

36

朱柯璇

钟山区第十小学

小学

吴忠丽

37

李正丽

水城区野钟乡中心校

小学

子青

38

朱嘉悦

六盘水北大培文学校

小学

程月华

39

陈思仰

水城区老鹰山街道老鹰山小学

小学

黄祥

40

陈佳薇

钟山区第一小学

小学

涂读茜

41

李悦涵

盘州市第七小学(聚道小学)

小学

娄丹

42

李佳昱

钟山区第十一小学

小学

代昌利

43

张艺可

钟山区第十五小学

小学

毛馨

44

王梓蕴

钟山区第二实验小学

小学

巴丽蓉

45

陈思涵

断江小学

小学

邱英

46

王桂馨

盘州市第七小学(聚道小学)

小学

车小珍

47

郑进都

水城区第五小学

小学

杨兰

48

田梓蓉

钟山区钟山小学

小学

王佳

49

甘梦娜

六枝特区第十一小学

小学

苏久艳

50

张馨予

盘州市第七小学(聚道小学)

小学

徐溱璠

51

谢紫嫣

水城区第五小学

小学

陈璇

52

左英子

盘州市第三小学

小学

吴家应

53

郭欣钥

水城区第五小学

小学

黄兰兰

54

杨娅

南开小学

小学

史珊鸿

55

李星岐

水城区第二小学

小学

熊灿梅

56

马涵曦

普古希望小学

小学

朱瑜

57

俞敬轩

钟山区第二实验小学

小学

冉启凤

58

窦嘉艺

钟山区第十一小学

小学

黄雪梅

59

胡瑜婷

钟山区第四实验小学

小学

王兰

60

王浩宇

盘州市第四小学

小学

余友凤

61

黄奥飞

坪地乡中心小学

小学

黄照花

62

杨曦晨

盘州市第四小学

小学

罗建军

63

岳廷鑫

钟山区第十一小学

小学

孙老师

64

曾玺宁

钟山区第十小学

小学

吴忠丽

65

陈林月

水城区尖山街道尖山小学

小学

刘华

66

段梦成

钟山区实验小学

小学

杨红

67

丁倩

钟山区第四小学

小学

黄桂兰

68

朱娜

六枝特区第一小学

小学

赵俊

69

伍彦嘉

水城区发耳镇发耳中心校

小学

杨小艳

70

袁梓晰

坪寨乡庆马小学

小学

谢青

71

申立言

钟山区第十小学

小学

吴忠丽

72

李裕榕

钟山区第七小学

小学

雷志清

73

熊晨梦瑶

盘州市柏果镇洒基小学

小学

陈丽

74

袁芷菡

盘州市普古乡希望小学

小学

朱瑜

75

张宛歆

六枝特区第六小学

小学

龙志敏

76

刘涵

盘州市普古乡希望小学

小学

朱瑜

77

龙昱含

水城区发耳镇发耳小学

小学

姚元英

78

李昊洋

钟山区第十五小学

小学

胡玉婷

79

杨玉龙

水城区老鹰山街道中心学校

小学

季秀欣

80

杨诗婷

水城区都格镇宏昌第二小学

小学

王泰

81

刘梦媛

六盘水市第十一中学

小学

梁厚珍

82

管廷君

钟山区第三小学

小学

李永航

83

杨开朵

水城区杨梅乡中心校

小学

郑严娜

84

刘华睿

六枝特区第一小学

小学

何红

85

白斌

六枝特区第五小学

小学

李娇娇

86

孔媛媛

盘州市第一小学

小学

李坤

87

明柯宇

钟山区十五小学

小学

麻璐

88

席子然

钟山区第三小学

小学

王胜泽

89

蒋欣桐

六枝特区第六小学

小学

王吉敏

90

马鑫鑫

钟山区第七小学

小学

雷志清

91

卢胜辰嘉

钟山区第十五小学

小学

王莉新

92

黄丽可馨

风城小学

小学

黄卜由

93

陈培钰

六枝特区第二小学

小学

叶红梅

94

唐心悦

钟山区第十五小学

小学

李琴

95

蒋泽鑫

凤城小学

小学

董平珍

96

韩语恒

钟山区第十一小学

小学

左敏

97

石慧

六枝特区新场乡小学

小学

付莺

98

林于美心

六枝特区第二小学

小学

叶红梅

99

邹旭仕文

盘州市第四小学

小学

罗建军


中学组优秀朗读者

序号

姓名

学校

学段

指导老师

1

张驰燕

盘州市第八中学

中学

蒋跃榕

2

赵洲乐

六盘水市北大培文学校

中学

龚寒琼

3

吴惠

六盘水市第二十三中学

中学

谭诗柳

4

李焕娇

六盘水市第十中学

中学

蒋颖

5

左元琪

六盘水市第七中学

中学

宋庭庭

6

王诗雨

六盘水市第三实验中学

中学

付阿黎

7

袁华金

六盘水市第二十中学

中学

袁华金

8

张静雅

六盘水市第八中学

中学


9

杨骆凌云

水塘中学

中学

王传江

10

李宇航

六盘水市第二十三中

中学

王绒

11

陶江艳

六盘水市第三中学

中学

郑明江

12

何力

六枝特区第五中学

中学

田维兰

13

黄芳情

六盘水市第二十三中学

中学

谭诗柳

14

肖双芳

盘州市一中

中学

余春兰

15

李蓉蓉

盘州市第三中学

中学

刘经敏

16

陈文靖

六盘水市第八中学

中学

欧阳鑫

17

黄杨会子

六枝特区第二中学

中学

邓广华

18

李欢

六盘水市第八中学

中学

赵丽

19

蒋乖玲

北大培文学校

中学

王东伟

20

卢赟

盘州市第一中学

中学

余春兰

21

沙伟

盘州市第五中学

中学

彭梅

22

康映翔

盘州市第一中学

中学

董荣兰

23

金龙富

盘州市第一中学

中学

李昌鹏

24

李如意

六枝特区第三中学

中学

何青青

25

李欢

六枝特区第二中学

中学

饶骋

26

杨仕龙

水城区老鹰山街道中心学校

中学

曾文辉

27

张亚男

盘州市第一中学

中学

李昌鹏

28

舒成敏

六盘水市第十一中学

中学

杜圣川

29

赵丽

钟山区大湾镇木冲沟中学

中学

赵丽

30

肖梅

六枝特区实验中学

中学

何志萍

31

陈道艳

六枝特区实验中学

中学

刘江莉

32

吴忻玗

六枝特区第九中学

中学

焦礼梅

33

左瑶瑶

六盘水市第七中学

中学

李丽

34

罗银银

六盘水市二十三中学

中学

陈华文

35

李红

六枝特区实验中学

中学

费玲

36

艾秋兰

六枝特区第一中学

中学

邓娟

37

杨婷

六盘水市第七中学

中学

杨文

38

李丽

六盘水市第七中学

中学

秦瑶

39

赵恒

六盘水市第七中学

中学

安青

40

赵伟伟

水城区米箩镇中心校

中学

陈芬

41

陈昱灵

六盘水市第四中学

中学

陈怒兰

42

徐雯婕

六盘水市第三十九中学

中学

孙大云

43

郭明玉

六盘水市第二中学

中学

林甜甜

44

杨朝棋

六枝特区第七中学

中学

张强

45

王庆吉

六盘水市第二十中学

中学

田井卉

46

李燕子

六盘水市第十四中学

中学

曾广俊

47

黄可

盘州市第三中学

中学

李永德

48

杨路得

六盘水市第八中学

中学

左忠镔

49

李欢

六枝特区第二中学

中学

饶骋

50

赵欣怡

六盘水市第十三中学

中学

严月君

51

张玲玲

水城区第二十中学

中学

田芳

52

肖双菁

盘州市第一中学

中学

宋琰

53

周婷

六盘水市第十四中学

中学

谭金华

54

晋敏

水城区老鹰山街道中心学校

中学

滕学安

55

张云嘉

六盘水市第八中学

中学

沈双双

56

高玉玉

六盘水市第四中学

中学

程秋生

57

肖果

六盘水市第七中学

中学

何昌维

58

朱彦霖

六盘水市第三实验中学

中学

付阿黎

59

蒋金凤

盘州市第五中学

中学

陈永林

60

赵梓然

水城实验学校

中学

张玉花

61

谢长飞

六盘水市第二十三中学

中学

陶凯

62

张玉婷

水城区玉舍镇玉舍中心校

中学

李海军

63

邓听

六盘水市第二十三中学

中学

刘香

64

田然

盘州市兴成学校

中学

彭菊芬

65

刘秀怀

盘州市第十二中学

中学

彭英

66

王雪妍

六盘水市第十四中学

中学

杨婧

67

陈娅

六盘水市第五中学

中学

王旭燕

68

柳晨依

六枝特区第九中学

中学

周倩

69

龚露

盘州第四中学

中学

蒋英英

70

林雨

六枝特区第一中学

中学

邓勇

71

张徐

幸福学校

中学

张徐

72

浦袁

断江中学

中学

付爱莲

73

张生琳

六枝特区实验中学

中学

刘江莉

74

朱亚萍

盘州市第三中学

中学

张绍武

75

喻梦兰

六盘水市第二十四中学

中学

李凌

76

艾莉

六枝特区第一中学

中学

傅凯胤

77

张云飞

六盘水市第十四中学

中学

周璐

78

李妍玉

盘州市第一中学

中学

朱云倩

79

陆菊菊

六盘水市第八中学

中学

赵丽

80

袁瑞安

六盘水市第十三中学

中学

罗麟

81

李娇米

盘州市第一中学

中学

胡金虎

82

周利

盘州市第一中学

中学

赵贤菊

83

杨羽羽

六盘水市第四中学

中学

程秋生

84

金针

盘州市第一学

中学

李金良

85

罗盈盈

六盘水市第十中学

中学

支培

86

管佳晶

六枝特区第一中学

中学

邓勇

87

李金晓

六盘水市第三中学

中学

罗军军

88

黄敏

盘州市第八中学

中学

王海蓉

89

侯丹丹

水城区木果镇木果中学

中学

王芸娟

90

杨志坚

盘州市第十三中学

中学

李燕

91

李昱辰

六盘水市第四实验中学

中学

李毅

92

王婉婷

六盘水市第十四中学

中学

柏国燕

93

王艳娥

六枝特区第一中学

中学

傅凯胤

94

袁茵

六盘水市第四中学

中学

陈俊香

95

文娅

六盘水市第十一中学

中学

田梅

96

王敏

六枝特区第一中学

中学

傅凯胤

97

吴成凤

盘州市第三中学

中学

张少武

98

汪琪丽

六盘水市重庆六外学校

中学

王艳

99

李文群

水城区玉舍镇玉舍中心校

中学

马佳佳


附件2:六盘水市优秀组织单位名单

序号

市(特区、区)

学校名称

1

水城区

水城区第二小学

2

水城区

水城区第一小学

3

水城区

老鹰山街道中心学校

4

盘州市

盘州市第一中学

5

钟山区

钟山区第十一小学

6

盘州市

盘州市第四小学

7

水城区

六盘水市第八中学

8

水城区

水城区发耳镇发耳中心校

9

水城区

水城区第五小学

10

六枝特区

六枝特区第六小学

11

盘州市

盘州市第三中学

12

水城区

水城区玉舍镇玉舍中心校

13

水城区

水城区第六小学

14

钟山区

六盘水市第四实验小学

15

六枝特区

六枝特区第一小学

16

水城区

六盘水市第十九中学

17

盘州市

盘州市第一小学

18

钟山区

六盘水市第十四中学

19

钟山区

钟山区第十五小学

20

水城区

水城区发耳镇箐尾小学

21

盘州市

盘州市第五小学

22

钟山区

钟山区第二十二小学

23

盘州市

盘州市第三小学

24

盘州市

刘官街道中心小学

25

钟山区

钟山区第一小学



上一篇:
下一篇: