"> 98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

六盘水市2021年下半年教师现场优质课、 录像优质课、现场说课比赛评选结果通报

   发布时间: 2022-03-14 17:11   字体:[]

现将六盘水市2021年下半年教师现场优质课、录像优质课、现场说课和学生活动比赛评选结果予以公布(同一奖次内排名不分先后)。希望各学校认真做好各学科交流活动的总结,发挥好各学科评选活动的导向作用,打造凉都教育品牌,助推全市教育教学高质量发展。

202237


现场优质课评选结果

小学段

六盘水市第七届“群文阅读·特色课堂”(小学段)优质课评选结果

序号

姓名

单位

指导教师

获奖等次

1

马江蓉

六盘水市钟山区实验小学

雍霞

一等奖

2

黄雪梅

六盘水市钟山区第十一小学

吴丽娜

一等奖

3

张京

水城区第五小学

唐性佳

一等奖

4

胡娟娟

钟山区钟山小学

张娟

一等奖

5

左金敏

六枝特区第二小学

陈霞

一等奖

6

邓明艳

水城区第二小学

向琴

一等奖

7

黄秀花

六盘水市钟山区第七小学

杨成

二等奖

8

王贵秀

六枝特区第十一中学

张无穷

二等奖

9

张定华

盘州市第四小学

敖顺雄

二等奖

10

卢小兰

六枝特区实验小学

田维琴

二等奖

11

李琪涵

六枝特区第六小学

彭开燕

二等奖

12

何云

水城区第二小学

尹超云

二等奖

13

戴惠

六盘水市钟山区第十一小学

丁卫

二等奖

14

黄明露

水城区第一小学

赵益欣

二等奖

15

刘文芳

盘州市第二小学

顾青

三等奖

16

李红梅

盘州市第九小学

邹永兵

三等奖

17

王茜

盘州市鸡场坪镇坪子小学

姬海英

三等奖

18

袁艳

六盘水钟山区第三小学

刘茂

三等奖

19

董粉钰

盘州市羊场乡白块小学

陈红

三等奖

20

谭斯丹

六盘水市钟山区第五小学

吉玲

三等奖

21

舒仁鸟

盘州市第七小学

严敏

三等奖

市直中小学思政课青年教师“学四史 上好红色课堂传承三线精神”(小学段)赛课评选结果

序号

姓名

课题

所在单位

指导教师

获奖等奖

1

蔡娜芳

《走进新时代》

六盘水市实验小学

彭 娟

一等奖

2

支  薇

《改革创新谋发展》

六盘水市实验小学

朱文璇

一等奖

3

陈  薇

《中国有了共产党》

六盘水市第十一中学

王 帝

二等奖

4

龙  玲

《我们有了共产党》

六盘水市实验二小

郭建萍

二等奖

5

杨福佑

《富起来到强起来》

六盘水市第十一中学

曾峻岭

三等奖

6

李  倩

《富起来到强起来》

六盘水市第二实验小学

张 维

三等奖

六盘水市第七届小学心理健康优质课评选结果

序号

参赛教师

学校

指导教师

获奖等次

1

李树林

钟山区大河镇中心校

罗丽娜

一等奖

2

徐静

钟山区钟山小学

郑丽娜

一等奖

3

陈幸

六盘水市第二实验小学

王万智

一等奖

4

周世娇

六枝特区郎岱镇第二小学

杨相翠

一等奖

5

袁  凯

竹海镇逸夫小学

屠定平

一等奖

6

赵  丽

盘州市第一小学

支瑶

一等奖

7

曹海

水城区玉舍镇前进小学

王慧

二等奖

8

李妮

钟山区汪家寨镇西山小学

王虹

二等奖

9

马小璐

钟山区双戛落飞戛小学

孔令玫

二等奖

10

刘  英

盘州市亦资街道红磷小学

王腾萍

二等奖

11

杨会

六枝特区第一小学

宋艳华

二等奖

12

高颖

六盘水市实验小学

袁野

二等奖

13

杨安喜

钟山区钟山小学

李鑫

二等奖

14

蔡娟

六枝特区第六中学

吴萍

二等奖

15

蒋先浪

盘州市响水镇中心小学

张  娇

三等奖

16

朱秋霞

普古乡希望小学

李园园

三等奖

17

陈金配

盘州市羊场乡中心小学

张兴虎

三等奖

18

谭雯

六枝特区第四小学

魏锐

三等奖

19

黄雅丽

水城区发耳镇发耳小学

刘丽萍

三等奖

20

马勤

水城区第二小学

徐鸿雁

三等奖

21

周雪

水城区玉舍镇玉舍小学

邓莲

三等奖


初中段

六盘水市第一届初中语文“群文阅读”优质课评选结果

序号

姓名

单位

指导教师

获奖等次

1

李林玉叶

六枝特区第三中学

龚艳

一等奖

2

方谦

六盘水市第十九中学

邓刚河

一等奖

3

田芳

六盘水市第二十中学

潘世凤

一等奖

4

邓秀兰

六盘水市第四实验中学

何丽

一等奖

5

黄洁摘

钟山区金盆乡金盆中学

修玉玉

一等奖

6

金丽娟

六盘水市十七中学

黄丹

一等奖

7

李政强

六盘水市第十四中学

高婷婷

二等奖

8

张文丽

盘州市两河街道两河中学

任广竹

二等奖

9

管周云

六盘水市第十二中学

项晨真

二等奖

10

魏树康

六枝特区新场乡中学

王红

二等奖

11

熊凌

水城区化乐镇化乐中学

曾瑜

二等奖

12

赵三南

盘州市第八中学

吴冬梅

二等奖

13

朱时青

六枝特区第五中学

王金忠

二等奖

14

杨芸

六盘水市第六中学

何祥芳

二等奖

15

江维

六盘水市第二十三中学

李敏

三等奖

16

许欢欢

盘州市第十三中学

董浪

三等奖

17

刘磊

六枝特区中寨乡巴赖小学

古洪

三等奖

18

张胜芹

盘州市第八中学

陈小丹

三等奖

19

陈胜男

盘州市鸡场坪镇滑石中学

赵彩艳

三等奖

20

田婉

盘州市第十一中学

田甜

三等奖

21

袁华成

盘州市羊场乡中学

郭坤

三等奖

六盘水市第七届初中英语优质课评选结果

序号

姓名

单位

指导教师

获奖等次

1

邓梦琴

六盘水北大培文学校

聂凤姣

一等奖

2

敖小米

盘州市盘关镇盘江中学

左玉梅

一等奖

3

徐莲

六盘水市第十三中学

周霞

一等奖

4

徐苏云

六盘水市第三实验中学

曾欣

一等奖

5

张琬婧

六盘水市外国语学校

冯丽

一等奖

6

王琳

六枝特区第九中学

刘梦思

一等奖

7

肖碧雨

钟山区大河镇大河中学

赵羲

二等奖

8

付上懿

六枝特区新窑镇中学

曾庆华

二等奖

9

张雪

六盘水市第四实验中学

张月玲

二等奖

10

刘丹

盘州市第八中学

易羚

二等奖

11

郭佳佳

六盘水第十二中学

李晓毳

二等奖

12

秦丽爱

六盘水市第六中学

陈桂云

二等奖

13

袁雨思

六盘水市第二十三中学

孙汝倩

二等奖

14

肖雪梅

盘州市竹海镇老厂中学

张春娟

二等奖

15

曾志

六枝特区新场乡中学

刘盛华

三等奖

16

李文毕

盘州市大山镇马依中学

李美

三等奖

17

雷文云

六盘水市第十九中学

甘俊雯

三等奖

18

邓颖寒

盘州市第十三中学

赵金线

三等奖

19

魏钰丹

六盘水市第二十中学

冯英

三等奖

20

陈娜

水城区老鹰山中学

周孝莲

三等奖

21

鲁晓阳

六枝特区岩脚镇中学

何兰珍

三等奖

市直中小学思政课青年教师“学四史 上好红色课堂传承三线精神”赛课(初中段)评选结果

序号

姓名

课题

所在单位

指导教师

获奖等次

1

李果

《天下兴亡 匹夫有责》

六盘水市第一中学

彭昭义

一等奖

2

伍小倩

《天下兴亡 匹夫有责》

六盘水市第三实验中学

郭志琴

二等奖

3

王显伟

《天下兴亡 匹夫有责》

六盘水市民族中学

刘合永

二等奖

4

龙婷婷

《天下兴亡 匹夫有责》

六盘水市第六中学

张锦梅

三等奖

5

彭梅

《我们的梦想》

六盘水市第十一中学

何娜

三等奖


高中段

六盘水市第七届高中英语优质课评选结果

序号

姓名

单位

指导教师

获奖等次

1

顾明泽

六盘水市第二中学

李亮亮

一等奖

2

温虹姣

六盘水市民族中学

杨莉

一等奖

3

余建云

盘州市第七中学

罗兰

一等奖

4

阎泰坤

六盘水市外国语学校

陈丹

一等奖

5

龙开琴

六盘水市第五中学

徐秋平

一等奖

6

吕敬静

六盘水市第三中学

肖异

一等奖

7

苏玖艳

六枝特区第七中学

石娴

二等奖

8

汪家莹

六盘水市第二中学

康来盛

二等奖

9

张秋菊

盘州市第二中学

陈文珍

二等奖

10

刘登熙

六盘水市第十中学

李琼英

二等奖

11

朱誉远

六盘水市第二十三中学

邓琳

二等奖

12

秦宗翠

盘州市第一中学

曹雪瑞

二等奖

13

邓雅茹

盘州市第七中学

杨俭芬

二等奖

14

陈翠媚

盘州市第二中学

李婷婷

二等奖

15

贺文娟

六盘水市第三中学

万学芬

三等奖

16

于瑛琦

六盘水市第五中学

张生东

三等奖

17

罗多莉

六盘水市第一实验中学

李和梅

三等奖

18

刘颖高

六盘水市第七中学

何丽娜

三等奖

19

陈丽

六盘水市第八中学

姚黔桂

三等奖

20

廖宏艳

盘州市第五中学

李丽嫦

三等奖

21

姜晓芳

六盘水市第二实验中学

张晚艳

三等奖

市直中小学思政课青年教师“学四史 上好红色课堂传承三线精神”赛课(高中段)评选结果

序号

姓名

课题

学校

指导教师

获奖等次

1

孔贵坤

《伟大的改革开放》

六盘水市第三中学

韩文胜

一等奖

2

谭代练

《伟大的改革开放》

六盘水市第二实验中学

汪娜

二等奖

3

刘娆

《实现中华民族伟大复兴的中国梦》

六盘水市民族中学

吴英

二等奖

4

李金线

《伟大的改革开放》

六盘水市第一中学

杨卜海

三等奖

六盘水市第七届高中信息技术优质课评选结果

序号

姓名

学校

指导教师

获奖等次

1

龙洋

六盘水市第二中学

张政

一等奖

2

宋远

六盘水市第一实验中学

储俊彬

一等奖

3

曾祥梅

六枝特区第七中学

王永峰

一等奖

4

尚明

六盘水市第四中学

廖德学

一等奖

5

李敏

六盘水市第五中学

曹伟

一等奖

6

肖娅

六枝特区第一中学

曾萌

一等奖

7

敖成彪

六盘水市第七中学

彭欣臻

二等奖

8

陆长进

盘州市第七中学

余婵

二等奖

9

程君慧

六盘水市第八中学

管洪章

二等奖

10

潘万鹏

盘州市第一中学

楚粉香

二等奖

11

刘玉波

六盘水市第二实验中学


二等奖

12

杜昌静

盘州市第二中学

牛文娟

二等奖

13

聂桂刚

六盘水市第二十三中学

卢娟

二等奖

14

郑浩

六盘水市民族中学

江梅

三等奖

15

马伟

盘州市第九中学

李显佳

三等奖

16

陈璇

六盘水市第三中学


三等奖

17

陈菊

六盘水市第七中学

龙华勇

三等奖

18

杨姣姣

六盘水市第二中学

姚珍米

三等奖

19

张海元

盘州市第二中学

赵德祥

三等奖

20

吕秉委

盘州市第三中学

张静

三等奖

中等职业学校说课(英语、电子与信息技术)评选结果

序号

姓名

单位

学科

获奖等次

1

田景兰

六盘水市水城区职业技术学校

英语

一等奖

2

阳  静

六盘水市水城区职业技术学校

英语

一等奖

3

李  辉

六盘水市钟山区职业技术学校

英语

二等奖

4

何  英

盘州市职业技术学校

英语

二等奖

5

吴发庭

六盘水市钟山区职业技术学校

英语

二等奖

6

付  平

六枝特区职业技术学校

英语

三等奖

7

兰照芹

盘州市职业技术学校

英语

三等奖

8

戴元琴

盘州市职业技术学校

电子与信息技术

一等奖

9

桂  彬

盘州市职业技术学校

电子与信息技术

一等奖

10

杨  瑞

六枝特区职业技术学校

电子与信息技术

二等奖

11

王璐瑶

六枝特区职业技术学校

电子与信息技术

二等奖

12

左玉林

六盘水市水城区职业技术学校

电子与信息技术

三等奖

13

廖中超

贵州首钢水钢技师学院

电子与信息技术

三等奖


录像优质课评选结果

小学段

六盘水市第二届小学数学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

获奖等次

1

朱江萍

钟山区第二小学

一等奖

2

李润静

六枝特区第五小学

一等奖

3

杨秋常

水城区第一小学

一等奖

4

安东梅

钟山区第十一小学

一等奖

5

冷姣

钟山区第十五小学

一等奖

6

管丽萍

水城区第六小学

一等奖

7

韦茹

水城区第二小学(严家寨校区)

一等奖

8

杨海英

水城区第二小学

一等奖

9

张文波

六枝特区实验小学

一等奖

10

曾波

水城区第一小学

一等奖

11

周春

钟山区第二实验小学

一等奖

12

江禹莹

六盘水市第二实验小学

一等奖

13

李彩

水城区顺场乡顺场小学

一等奖

14

苏一兰

钟山区第四实验小学

一等奖

15

代丽朵

六枝特区实验小学

一等奖

16

邓彬

水城区第一小学

一等奖

17

濮国莲

六盘水市实验小学

一等奖

18

吴兴华

盘州市乌蒙镇中心小学

一等奖

19

郑明

六盘水市第二实验小学

二等奖

20

路金撰

盘州市第八小学

二等奖

21

王红

钟山区第十五小学

二等奖

22

叶馨

盘州市第四小学

二等奖

23

王兰

钟山区第三小学

二等奖

24

唐承典

盘州市响水镇中心小学

二等奖

25

古敏

六枝特区第一小学

二等奖

26

彭雄

水城区阿戛镇亮岩小学

二等奖

27

方玲

红果街道沙陀小学

二等奖

28

廖承海

水城区第二小学(严家寨校区)

二等奖

29

任丽云

水城区第二小学(严家寨校区)

二等奖

30

徐当丽

水城区尖山街道尖山小学

二等奖

31

白兴稳

盘州市旧营乡中心小学

二等奖

32

陈永碧

盘州市双凤镇文笔小学

二等奖

33

李念

钟山区第二实验小学

二等奖

34

赵东琴

六枝特区第九小学

二等奖

35

刘炳宏

水城区第一小学

二等奖

36

鲁升萍

六枝特区第四小学

二等奖

37

周梅

水城区蟠龙镇法那学校

二等奖

38

方跃先

六枝特区第六小学

二等奖

39

杨鱼成

六枝特区郎岱镇第一小学

二等奖

40

杨光志

六盘水市第十一中学

二等奖

41

蒋娅

六枝特区第二小学

二等奖

42

彭雷

六枝特区实验小学

二等奖

43

侯应秀

钟山区第四小学

三等奖

44

尹健

盘州市第六小学

三等奖

45

何亚

盘州市民主镇中心小学

三等奖

46

王光菊

水城区第五小学

三等奖

47

冯英

六枝特区第八小学

三等奖

48

王坤芬

钟山区第三小学

三等奖

49

余万祯

盘州市保田镇保田小学

三等奖

50

刘霞梅

盘州市第二小学

三等奖

51

冯雪

盘州市第七小学

三等奖

52

王艳眺

盘州市淤泥中心小学

三等奖

53

黄翠萍

钟山区第十小学

三等奖

54

林亚男

六枝特区梭戛苗族彝族回族乡平寨小学

三等奖

55

资雄丽

钟山区大湾幸福学校

三等奖

56

周芳

钟山区月照街道双洞小学

三等奖

57

陈本义

盘州市亦资街道红磷小学

三等奖

58

董连春

六枝特区第二小学

三等奖

59

陆元仙

六盘水市第二十二中学

三等奖

60

郭艳

水城区第二小学

三等奖

61

蒋先登

钟山区第五实验小学

三等奖

62

孙丽

六枝特区第一小学

三等奖

63

罗瑞元

钟山区第二十二小学

三等奖

64

黄凤岐

六枝特区第六小学

三等奖

65

范克菜

盘州市刘官街道中心小学

三等奖

66

吴丽芬

盘州市鸡场坪滑石小学

三等奖

67

杨芳

盘州市翰林街道小关小学

三等奖

68

张璟

鸡场坪镇鸡场坪小学

三等奖

69

梁正春

盘州市徐霞客小学

三等奖

六盘水市2021年小学科学录像优质课评选活动评选结果

序号

姓名

单位

课题

获奖等次

1

刘颖

六盘水市实验小学

运动的形式

一等奖

2

李庆江

水城区第二小学

杠杆

一等奖

3

刘取名

六枝特区第三小学

小船与浮力

一等奖

4

冯伊丽

钟山区第十五小学

我是小小安全员

一等奖

5

万永奎

盘州市第四小学

运动与能量

一等奖

6

邓施品

六盘水市第二实验小学

声音是怎样产生的

一等奖

7

敖成渊

盘州市第九小学

月有阴晴圆缺

二等奖

8

夏雪娟

水城区尖山街道尖山小学

会上升的热空气

二等奖

9

何志祥

钟山区第二十小学

声音是怎样产生的

二等奖

10

沈媛媛

钟山区第十五小学

一次奇妙的旅行

二等奖

11

李迪

盘州市小学石桥镇新街小学

动物的一生

二等奖

12

杨旭

水城区第一小学

茁壮成长

二等奖

13

谢兴梅

六枝特区第四小学

控制电路

二等奖

14

禹再云

六盘水市第二实验小学

滑梯与摩擦力

三等奖

15

杨佳

钟山区双戛乡落飞戛小学

“五官”兄弟

三等奖

16

陈本义

盘州市亦资街道红磷小学

溶解与搅拌

三等奖

17

杨淳媛

水城区野钟乡常明小学

溶解与搅拌

三等奖

18

张成莲

六枝特区第二小学

一次神奇的旅行

三等奖

19

周学芳

盘州市第六小学

导体和绝缘体

三等奖

20

王芬

六枝特区第四小学

空气占据空间

三等奖


初中段

六盘水市第四届初中化学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

获奖等次

1

侯祥龙

盘州市第四中学

一等奖

2

王美艳

六盘水市第十四中学

一等奖

3

柴方丽

六盘水市第十九中学

一等奖

4

段汶秀

六盘水市第三实验中学

一等奖

5

周晓佳

盘州市鸡场坪镇松河中学

一等奖

6

张权利

盘州市普古乡中学

一等奖

7

朱玉

六盘水市第二十三中学

一等奖

8

谢思维

六枝特区第四中学

一等奖

9

陈然

六枝特区第四中学

一等奖

10

肖成婉

六盘水市第一中学

一等奖

11

何志勇

盘关镇盘江中学

一等奖

12

庄海琼

六枝特区第三中学

一等奖

13

王丹

六盘水市第二十二中学

一等奖

14

熊亚

六盘水市第十二中学

一等奖

15

严井

六盘水市十七中学

一等奖

16

崔红彦

水城区发耳镇第二中学

一等奖

17

李澜婷

水城区发耳镇发耳中学

一等奖

18

王丽竹

水城区蟠龙镇蟠龙中学

一等奖

19

孔小娥

六盘水市第三实验中学

一等奖

20

陈丽

六盘水市第一中学

一等奖

21

李丹

六盘水市第一中学

一等奖

22

孙娅娟

六盘水市十七中学

二等奖

23

黄敏

六盘水市第十四中学

二等奖

24

余远慧

六盘水市第十二中学

二等奖

25

许忠菊

盘州市第三中学

二等奖

26

周七

坪地乡中学

二等奖

27

张昌幼

六盘水市第十四中学

二等奖

28

李媛

六枝特区第二中学

二等奖

29

杨文丽

六枝特区第二中学

二等奖

30

孟天海

六盘水市第二十中学

二等奖

31

李俊杭

六盘水市第四实验中学

二等奖

32

袁祖坤

六盘水市第四实验中学

二等奖

33

何忠秀

六盘水市第十四中学

二等奖

34

李小敏

六枝特区第六中学

二等奖

35

丁翠连

盘州市响水中学

二等奖

36

惠松云

六盘水市第二十中学

二等奖

37

董天润

六盘水市十七中学

二等奖

38

张美玺

六枝特区第三中学

二等奖

39

谌云菊

六盘水市水城区董地街道董地中学

二等奖

40

刘树云

六盘水市水城区南部园区中学

二等奖

41

刘霞

六盘水外国语实验学校

二等奖

42

聂静文

六枝特区龙河镇中学

二等奖

43

罗显平

六盘水市第二十六中学

二等奖

44

肖发文

六盘水市水城区野钟乡野钟中学

二等奖

45

陈晔

盘州市乌蒙镇中学

二等奖

46

周丹

六枝特区第十一中学

三等奖

47

朱香芹

盘州市竹海镇老厂中学

三等奖

48

周盘江

盘州市英武镇英武中学

三等奖

49

王开政

红果街道沙陀中学

三等奖

50

张开琴

六盘水市水城区化乐镇化乐中学

三等奖

51

唐炜

六枝特区第三中学

三等奖

52

陈明英

盘州市旧营乡中学

三等奖

53

田英

盘州市新民镇中学

三等奖

54

许振芸

盘州市丹霞镇赵官中学

三等奖

55

陈相有

盘州市羊场乡中学

三等奖

56

吴左平

盘州市第十一中学

三等奖

57

朱梅果

六盘水市第十九中学

三等奖

58

王亚莲

六盘水市纽绅中学

三等奖

59

陈娟

大湾镇幸福学校

三等奖

60

王正祝

六盘水市第十四中学

三等奖

61

张贵书

六枝特区第四中学

三等奖

62

郭忠武

六枝月亮河乡第一中学

三等奖

63

邓昌海

六盘水市水城区阿戛镇阿戛中学

三等奖

64

刘利

盘州市保田镇忠义中学

三等奖

65

何益

盘州市第十中学

三等奖

66

张芸芸

六枝特区中寨乡中学

三等奖

67

梁馨月

水城区尖山街道尖山中学

三等奖

68

郑红梅

六枝特区第五中学

三等奖

69

薛勇

盘州市石桥镇乐民中学

三等奖

70

刘凡先

盘州市保基乡中学

三等奖

六盘水市2021年初中生物学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

获奖等次

1

罗文慧

六盘水市第二十中学

一等奖

2

杜欢欢

六盘水市第三实验中学

一等奖

3

陈梅二

六盘水市第十三中学

一等奖

4

田  艳

六盘水市第十一中学

一等奖

5

彭玉琴

六盘水市钟山区南开乡土角学校

一等奖

6

陈  琴

六盘水市第十二中学

一等奖

7

周  雪

六枝特区第四中学

一等奖

8

吴小玲

六枝特区龙河镇中学

一等奖

9

袁  熙

六盘水市第四实验中学

一等奖

10

陈  霞

六盘水市第二十六中学

一等奖

11

李  涛

六盘水市六枝特区第九中学

一等奖

12

顾  涛

六盘水市水城区南部园区中学

一等奖

13

徐安鹏

六盘水市第二十三中学

一等奖

14

吴  姣

六盘水市第四实验中学

一等奖

15

卜珍平

六盘水市盘州第三中学

一等奖

16

罗  兰

六盘水市第十三中学

一等奖

17

尹  卷

六盘水市第三实验中学

二等奖

18

白胜文

六盘水市第三实验中学

二等奖

19

刘胜梅

六盘水市六枝特区龙河镇中学

二等奖

20

袁嘉璐

六盘水市水城区董地街道董地中学

二等奖

21

胡  婷

六盘水市钟山区大湾镇幸福学校

二等奖

22

孔  蓉

六盘水高点盘州第十三中学

二等奖

23

万婷婷

六盘水市盘州英武镇马场中学

二等奖

24

杨群红

六盘水市第十二中学

二等奖

25

董平阳

六盘水市第三实验中学

二等奖

26

李  微

六盘水市六枝特区岩脚镇中学

二等奖

27

汤美菜

六盘水市盘州石桥乐民中学

二等奖

28

董  倩

竹海镇老厂中学

二等奖

29

李  英

六盘水市六枝特区实验中学

二等奖

30

赵彩敏

六盘水市水城区化乐镇化乐中学

二等奖

31

谢青会

水城区老鹰山街道老鹰山中学

二等奖

32

丁元斌

六盘水市盘州第八中学

二等奖

33

张中春

刘官街道中学

二等奖

34

管  蒙

六盘水市六外学校

二等奖

35

陈  洪

盘州市第十一中学

二等奖

36

陈  敏

六盘水红山实验学校

二等奖

37

陈  利

六盘水市十七中学

二等奖

38

支  英

六盘水市玉舍镇第二中学

二等奖

39

舒东琴

六盘水市第十四中学

二等奖

40

王化颖

水城区老鹰山街道老鹰山中学

二等奖

41

余天英

六盘水市六枝特区岩脚镇中学

二等奖

42

李  艳

六盘水市钟山区大河镇大河中学

二等奖

43

刘  翠

六盘水市盘州普古乡中学

二等奖

44

郑亚菲

六盘水市十七中学

三等奖

45

彭  琼

六盘水市六枝特区第二中学

三等奖

46

牛彦清

六盘水市钟山区汪家寨镇初级中学

三等奖

47

郑  霞

水城区老鹰山街道老鹰山中学

三等奖

48

游美云

六枝特区第三中学

三等奖

49

董  惠

六盘水市盘州响水镇中学

三等奖

50

徐庭刚

六盘水市钟山区比德中学

三等奖

51

支娇娇

六盘水市水城区勺米镇勺米中学

三等奖

52

陈明艳

六盘水市水城区米萝镇米萝中学

三等奖

53

董林敏

六盘水市六枝特区第六中学

三等奖

54

岑兴龙

六盘水市水城区鸡场镇鸡场中学

三等奖

55

杨桂芬

六盘水市六枝特区第六中学

三等奖

56

蒋红燕

六盘水市盘州沙陀中学

三等奖

57

郭  飞

六盘水市盘州第十中学

三等奖

58

王  玲

六盘水市盘州教师进修学校

三等奖

59

邱光兰

六盘水市盘州第八中学

三等奖

60

张  永

六盘水市盘州乌蒙镇中学

三等奖

61

严  勇

六盘水市水城区米萝镇米萝中学

三等奖

62

熊英国

六盘水市第十四中学

三等奖

63

金  梅

六盘水市十七中学

三等奖

64

尚  成

六盘水市水城区发耳镇第二中学

三等奖

65

林黔志

六盘水市六枝特区第十中学

三等奖

66

骆开会

六盘水市盘州石桥中学

三等奖

67

宋璐璐

六枝特区月亮河乡第二中学

三等奖

68

李批娣

六盘水市第四实验中学

三等奖

69

罗长义

六盘水市钟山区大湾镇木冲沟中学

三等奖

70

张家春

六盘水市盘州新民中学

三等奖

71

晋逃贵

六枝特区新华镇中学

三等奖

72

陈焘

六盘水市水城区营盘乡营盘中学

三等奖

73

黄虎燕

六盘水市水城区陡箐镇陡箐中学

三等奖

74

王兰芬

六盘水市六枝特区木岗镇中学

三等奖

75

陆小红

六盘水市盘州大山中学

三等奖


高中段

六盘水市第四届高中化学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

获奖等次

1

林艳

六盘水市第三中学

一等奖

2

张平尖

六盘水市第三中学

一等奖

3

徐琳

六盘水市第七中学

一等奖

4

张小双

六盘水市第二中学

一等奖

5

王丹丹

六盘水市第一中学

一等奖

6

张艳

六枝特区第七中学

一等奖

7

杜芳

六盘水市第一实验中学

一等奖

8

邓婷

盘州市第一中学

一等奖

9

熊才祥

六枝特区第七中学

一等奖

10

余振英

六枝特区第七中学

一等奖

11

张 娟

六盘水市第七中学

一等奖

12

伍能

六盘水市第三中学

一等奖

13

张弓

六盘水市第一中学

一等奖

14

唐艳

盘州市第七中学

一等奖

15

邹良元

六盘水市第八中学

一等奖

16

唐艺昌

盘州市第十二中学

一等奖

17

陈超

六盘水市第八中学

一等奖

18

丁诺兰

六枝特区第一中学

一等奖

19

保雄伟

六盘水市第一实验中学

一等奖

20

张琦

六盘水市第八中学

一等奖

21

张丽丹

盘州市第二中学

一等奖

22

谌梦

六盘水市第八中学

二等奖

23

潘春会

六盘水市第一中学

二等奖

24

喻孟坤

六盘水市第二中学

二等奖

25

陈玲玲

盘州市第七中学

二等奖

26

陈佳龙

六盘水市第七中学

二等奖

27

韦永江

六盘水市第二十三中学

二等奖

28

陈开智

盘州市第一中学

二等奖

29

舒仁娜

盘州市第二中学

二等奖

30

张雪梅

六盘水市第一实验中学

二等奖

31

付燕莉

六盘水市第十中学

二等奖

32

周敏

六盘水市第八中学

二等奖

33

安光会

六盘水市第八中学

二等奖

34

唐步蔚

六盘水市民族中学

二等奖

35

杜小欠

六枝特区第七中学

二等奖

36

熊仕欢

盘州市第一中学

二等奖

37

王强

六盘水外国语实验学校

二等奖

38

陆晨

六盘水市第七中学

二等奖

39

金敏丽

六盘水市第一实验中学

二等奖

40

邹统民

六盘水市第二实验中学

二等奖

41

李红

六盘水市纽绅中学

二等奖

42

张利

盘州市第九中学

二等奖

43

张贤

六盘水市第十中学

二等奖

44

赵婧

六枝特区第一中学

二等奖

45

崔婷

六盘水市第二中学

二等奖

46

陆鑫

盘州市第五中学

二等奖

47

易菊

盘州市第九中学

三等奖

48

祝永明

盘州市第一中学

三等奖

49

龙燚

六枝特区第一中学

三等奖

50

王应清

盘州市第七中学

三等奖

51

魏春燕

六盘水市第十中学

三等奖

52

马桂梅

盘州市第十二中学

三等奖

53

王静

六枝特区第一中学

三等奖

54

杜国显

盘州市第七中学

三等奖

55

祝春

盘州市第十二中学

三等奖

56

胡其翠

六盘水市第八中学

三等奖

57

王丹

六盘水市第七中学

三等奖

58

赵海澜

六盘水市第二十三中学

三等奖

59

舒成正

六盘水市第十中学

三等奖

60

胡亮

六盘水市第二中学

三等奖

61

王艳

盘州市第九中学

三等奖

62

孙雪梅

六盘水市第四中学

三等奖

63

王泽红

六盘水市第一实验中学

三等奖

64

董桂琴

盘州市第七中学

三等奖

65

刘英

盘州市第十二中学

三等奖

66

雷梦

六盘水市第一实验中学

三等奖

67

景慧芬

六盘水市第五中学

三等奖

68

鲍和海

六盘水市第二中学

三等奖

69

杨国芬

盘州市聚道高中

三等奖

70

丁兰

六枝特区第一中学

三等奖

六盘水市2021高中生物学录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

获奖等次

1

康国娅

六盘水市民族中学

一等奖

2

赵昌霞

六盘水市盘州第十二中学

一等奖

3

刘庆芳

六盘水市盘州第九中学

一等奖

4

王  平

六盘水市第一实验中学

一等奖

5

石治敏

六盘水市第十中学

一等奖

6

杨  帆

六盘水市第七中学

一等奖

7

毛书凤

六盘水市盘州市第七中学

一等奖

8

朱满秀

六盘水市盘州市第一中学

一等奖

9

李  媛

六盘水市第一实验中学

一等奖

10

夏贵菊

六盘水市第二实验中学

一等奖

11

余红双

六盘水市六枝特区第七中学

二等奖

12

杨  雪

六盘水市第八中学

二等奖

13

严  静

六盘水市第十中学

二等奖

14

刘  欢

六盘水市民族中学

二等奖

15

刘  润

六盘水市盘州第五中学

二等奖

16

张  莉

六盘水市六枝特区第七中学

二等奖

17

刘  燕

六盘水市第四中学

二等奖

18

黄  敏

六盘水市第一实验中学

二等奖

19

黄  静

六盘水市第十中学

二等奖

20

罗焕红

六盘水市第七中学

二等奖

21

袁  波

六盘水市第二十三中学

二等奖

22

曹红燕

六盘水市盘州第十二中学

二等奖

23

谢  静

六盘水市第一中学

二等奖

24

刘  旭

六盘水市第七中学

二等奖

25

张科军

六盘水市第一中学

二等奖

26

杨 明

六盘水市盘州第七中学

二等奖

27

简德重

六盘水市第二实验中学

二等奖

28

龙  润

六盘水市盘州第九中学

二等奖

29

苏  莉

六盘水市第二实验中学

二等奖

30

李恒蓉

六盘水市第二实验中学

二等奖

31

李  飞

六盘水市盘州第七中学

二等奖

32

冯高魁

六盘水市盘州第七中学

二等奖

33

聂中霞

六盘水市盘州第十二中学

三等奖

34

鄢天才

六盘水市盘州第二中学

三等奖

35

彭  英

六盘水市第八中学

三等奖

36

梁永飞

六盘水市第二中学

三等奖

37

刘文珍

六盘水市六枝特区实验中学

三等奖

38

李雪冰

六盘水市六枝特区第一中学

三等奖

39

钱由相

六盘水市盘州第十二中学

三等奖

40

任成林

六盘水市盘州第二中学

三等奖

41

杨婵娟

六盘水市盘州第五中学

三等奖

42

肖支富

六盘水市盘州第二中学

三等奖

43

何厚泓

六盘水市盘州第五中学

三等奖

44

郑  恩

六盘水市第二中学

三等奖

45

邓发富

六盘水市盘州第五中学

三等奖

46

隆昌飞

六盘水市盘州第一中学

三等奖

47

付  兰

六盘水市第一实验中学

三等奖

48

马春剑

六盘水市第二中学

三等奖

49

施高翔

六盘水市第二十三中学

三等奖

六盘水市第二届中学小语种教师录像优质课评选结果

序号

姓名

单位

获奖等次

1

李玲娅

六盘水市第三中学

一等奖

2

伏永利

六盘水市第一中学

一等奖

3

肖帝福

六盘水市第二实验中学

一等奖

4

余昌书

六盘水市第三中学

一等奖

5

罗锐

盘州一中

一等奖

6

丁润

六盘水市第八中学

一等奖

7

余弦

盘州十二中

二等奖

8

周婷

六盘水市第二实验中学

二等奖

9

颜晓琴

六盘水市第二实验中学

二等奖

10

邓敏

六盘水市民族中学

二等奖

11

彭丽萍

六枝特区第七中学

二等奖

12

张娇

六盘水市第三中学

二等奖

13

李菁

六盘水市第八中学

二等奖

14

宋丹蓉

六盘水市第三中学

二等奖

15

王倩

六盘水市第三中学

三等奖

16

卿彩霞

金盆中学

三等奖

17

周璇

六盘水市第一中学

三等奖

18

李家艳

盘州二中

三等奖

19

杨迪

盘州十二中

三等奖

20

代玉芳

六盘水重庆六外学校

三等奖

21

陈丙昌

六枝特区第七中学

三等奖