"> 98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

市教育局关于选派中小学校(园)长、高中 骨干教师到中山市名优学校(幼儿园)跟岗培训的通知

   发布时间: 2021-10-15 16:43   字体:[]

各市(特区、区)教育局、市直属学校:

根据《广东省中山市 贵州省六盘水市对口帮扶协议》等文件精神,经研究决定选派35名中小学校()长10名普通高中骨干教师到中山市优质学校(幼儿园)跟岗培训,为进一步深入推进六盘水市中山市东西部教育协作工作,现将有关工作通知如下。

一、名额分配及选派条件

(一)名额分配

1.校(园)长跟岗培训35六枝特区8名、盘州市10名、水城区9名、钟山区6名、市直学校2名。

2.普通高中骨干跟岗培训10:六枝特区2盘州市2名、水城区1钟山区1市直学校各4名。

(二)跟岗学员选派条件

各市(特区、区)教育局、市直属学校(园)结合实际情况选派综合素质高,具备一定示范引领能力校(园)长和骨干教师,其中校(园)长需有组织人事部门正式任命文件正副园长所在园人数原则上在120人以上。

二、时间安排及地点

(一)行前培训

时间:108日下午1430地点:98858vip威尼斯四楼会议室。

(二)跟岗培训

跟岗培训报到:109地点:中山市各跟岗学校、幼儿园(详见附件)1010119正式开展跟岗培训

三、项目费用

本项目所产生的费用包括交通、食宿费用,由跟岗学员所在学校支付,培训结束后按有关规定回所在学校报销。跟岗学校提供饭卡,由学员自行充值就餐,经学员申请,跟岗学校可代订酒店。

四、有关工作要求

(一)选派期间做好工作交接,由于挂职培训时间较长,选派校(园)长确定后,要及时安排相关人员工作交接,不能影响派出学校(园)正常教育教学秩序。

(二)遵守中央及各级八项规定,服从带队人员安排,出行注意安全,培训期间团结互助,认真学习,用实际行动维护六盘水98858vip威尼斯者形象。

(三)遵守培训纪律,按时参加培训,遵守跟岗学校(园)作息时间,不迟到早退,不无故缺旷,确因特殊情况需请假的请联系98858vip威尼斯项目联系人,由联系人向98858vip威尼斯领导汇报后确定是否准假并向带队报备。中山市将委派专人负责本次跟岗活动,负责组织学员参与学科教学的课堂听课和行政会议、科组会议收集学员参与活动的资料和学员的跟岗心得等。

(四)根据粤黔两省有关疫情防控工作要求做好疫情防控工作跟岗员确保最近14天没有到过中高风险地区,来之前提供健康码,到达后测体温有特殊情况的按防疫要求流程办理。

(五)为方便开展工作的,学员需自带笔记本电脑。培训期间各组每周撰写一篇通讯报道,由组长把关后交带队老师;学习结束每人撰写一篇不少于2千字心得,一周内上交邮箱24351633@qq.comjyjgsk@126.com

98858vip威尼斯项目联系人:刘锦桂13385580858校(园)长跟岗培训项目联系人:郑国黔18083689699骨干教师培训项目联系人:焦富贵18985906303

中山市教育局项目联系人:刘刚13924953868

附件:1.2021年到中山市挂职培训校(园)长名单35及跟岗学校

      2.普通高中骨干教师跟岗培训名单(10名)



附件1

2021年到中山市挂职培训校(园)长名单及跟岗学校

序号

姓名

单    位

性别

职务

学段

跟岗单位及时间

组长

1

张智慧

六枝特区实验幼儿园平寨分园

副园长

幼儿园

机关二幼(10.10-10.25)、机关三幼(10.26-11.9)

支鸿琼

2

支鸿琼

盘州市第十幼儿园

园长

幼儿园

3

郑生娅

六盘水市水城区红山幼儿园

园长

幼儿园

4

李扶卿

钟山区第四实验幼儿园

园长

幼儿园

5

李金彦

钟山区第五实验幼儿园

园长

幼儿园

6

欧春

六枝特区第六小学

校长

小学

小学A组:东区朗晴小学(10.10-10.25)、开发区博凯小学(10.26-11.9)

欧  春

7

邓海

六枝特区第十一小学

校长

小学

8

左银龙

六枝特区岩脚镇第一小学

副校长

小学

9

宋国忠

盘州市第五小学

副校长

小学

10

丁勋

盘州市徐霞客小学

校长

小学

11

顾友强

盘州市第六小学

校长

小学

12

李松

六盘水市水城区第五小学

副校长

小学

小学B组:开发区博凯小学(10.10-10.25)、东区朗晴小学(10.26-11.9)

何彦燕

13

丁卫

钟山区第十一小学

副校长

小学

14

庄德洁

六盘水市水城区第三小学

校长

小学

15

黎昌谋

六盘水市水城区第四小学(六盘水市水城区第二小学严家寨校区)

副校长

小学

16

何彦燕

钟山区第二小学

校长

小学

17

袁野

六盘水市实验小学

副校长

小学

18

张无穷

六枝特区第十一中学

校长

初中

初中A组:小榄一中(10.10-10.25)、西区中学(10.26-11.9)

张发吉

19

耿小莉

六枝特区第三中学

副校长

初中

20

赵贤雍

盘州市第十中学

校长

初中

21

黄必光

盘州市第六中学

副校长

初中

22

张甦

盘州市第三中学

副校长

初中

23

张发吉

盘州市第四中学

副校长

初中

24

任舟星

盘州市第十一中学

副校长

初中

初中B组:西区中学(10.10-10.25)、小榄一中(10.26-11.9)

孔维杰

25

李明

六盘水市第二十中学

副校长

初中

26

方彦良

六盘水市水城区南部园区中学

副校长

初中

27

龚惠

六盘水市第十九中学

副校长

初中

28

陈波勇

六盘水市水城区米箩镇米箩中学

副校长

初中

29

王立春

六盘水市第二十六中学

校长

初中

30

孔维杰

六盘水市第二十二中学

校长

初中

31

李军

六枝特区第一中学

校长

高中

龙山中学(10.10-10.25)、中山一中(10.26-11.9)

杨兆明

32

王永峰

六枝特区第七中学

副校长

高中

33

郭景标

盘州市第七中学

校长

高中

34

邓贵宾

六盘水市第八中学

副校长

高中

35

杨兆明

六盘水市第一中学

副校长

高中

附件2

普通高中骨干教师跟岗培训名单(10名)


姓名

性别

年龄

单位

学科

职称

杨忠甫

46

六盘水第一中学

物理

高级教师(中)

赵庆菊

37

六盘水市第三中学

地理

高级教师(中)

涂登洋

32

六盘水市民族中学

数学

二级教师(中)

陆  蓉

39

六盘水市第二实验中学

英语

一级教师(中)

周定贤

42

盘州市第七中学

生物

一级教师(中)

王明壮

35

贵州省盘州市十二中

语文

一级教师(中)

黄  丽

37

六枝特区第一中学

化学

一级教师(中)

龙献诚

34

六枝特区第七中学

数学

二级教师(中)

勾  倩

28

六盘水市第十中学

历史

二级教师(中)

柯  兰

28

六盘水市第七中学

政治

一级教师(中)