"> 98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

98858vip威尼斯|首頁(欢迎您)

市教育局关于第三批市级乡村名师认定的通知

   发布时间: 2021-03-18 16:30   字体:[]

各市(特区、区)教育局市直各中小学(幼儿园):

为进一步促进六盘水市乡村教育教学质量的有效提升,培养适应乡村教育发展、具有引领示范作用、影响一方乡土的乡村师,98858vip威尼斯对2019年经评选产生的131批市级乡村名师培养对象进行了培训培养,考核合格103名。经研究同意考核合格的李强103人为六盘水市第批市级乡村名师(名单见附件)

希望市级乡村名师在自己的工作岗位上,按照“四有”三者”好老师标准立德树人,不断进步,充分发挥辐射带动作用,促进全市乡村教育教学质量有效提升,为提升全市中小学教师队伍整体素质,全面提高基础教育质量做出更大贡献。



附件:六盘水市第批市级乡村名师名单


2021316


附件:


                               六盘水市第三批市级乡村名师名单
序号县区单位姓名备注
1六枝特区六枝特区第九中学李强
2六枝特区六枝特区实验幼儿园马丽
3六枝特区六枝特区第六小学欧春
4六枝特区六枝特区岩脚镇民乐小学汪洪雨
5六枝特区六枝特区月亮河乡第一小学张雪梅
6六枝特区六枝特区岩脚镇中心幼儿园付习慧
7六枝特区六枝特区中寨乡小学廖严吉
8六枝特区六枝特区月亮河乡第一中学郭忠武
9六枝特区六枝特区第三小学邓鹏
10六枝特区六枝特区牛场苗族彝族乡中心校龙尚礼
11六枝特区六枝特区新华镇中学范清禹
12六枝特区六枝特区木岗镇中学曾溪
13六枝特区六枝特区龙河镇中学江侠
14六枝特区六枝特区实验幼儿园平寨分园王雪娟
15六枝特区六枝特区郎岱镇第二小学杨相翠
16六枝特区六枝特区新场乡中心校阮光文
17六枝特区六枝特区新场乡小学汪丽
18六枝特区六枝特区龙河镇中学黎琴
19六枝特区六枝特区新华镇中学张明川
20六枝特区六枝特区落别乡中心幼儿园刘书梅
21六枝特区六枝特区岩脚镇第一小学毛姣凤
22盘州市盘州市第二小学夏陟
23盘州市盘州市第五幼儿园任娅航
24盘州市盘州市第八中学雷蕊
25盘州市盘州市鸡场坪镇鸡场坪中学蒋世才
26盘州市盘州市红果街道沙陀小学方玲
27盘州市盘州市第十幼儿园冯丽
28盘州市盘州市第三中学张甦
29盘州市盘州市刘官街道松官小学王应平
30盘州市盘州市盘关镇中心校唐占润
31盘州市盘州市第十二中学石华峰
32盘州市盘州市第一中学段探
33盘州市盘州市鸡场坪镇坪子小学查忠敏
34盘州市盘州市盘关镇盘江中学李兴月
35盘州市盘州市教育局教研室卢鹏
36盘州市盘州市鸡场坪镇鸡场坪幼儿园代永琼
37盘州市盘州市鸡场坪镇和中希望小学毛镜林
38盘州市盘州市第五中学王燕飞
39盘州市盘州市鸡场坪镇松河中学孟丹
40盘州市盘州市鸡场坪镇鸡场坪中学张仕芬
41盘州市盘州市鸡场坪镇松河中学吴勇健
42盘州市盘州市第三中学杜安凯
43盘州市盘州市教师进修学校蔡荣兵
44盘州市盘州市第五小学胡玉权
45盘州市盘州市第一中学李发俊
46盘州市盘州市鸡场坪镇松河中学吴兴荣
47盘州市盘州市第十一中学田甜
48盘州市盘州市胜境街道平关小学刘先飞
49盘州市盘州市第一中学牟景雄
50盘州市盘州市第六中学李祖辉
51盘州市盘州市第二中学瞿家阔
52盘州市盘州市胜境街道沙淤小学徐艳红
53盘州市盘州市第二中学邓文宇
54盘州市盘州市盘关镇盘江中学胡正华
55盘州市盘州市第二中学王建华
56盘州市盘州市鸡场坪镇滑石中学桑松
57盘州市盘州市第二中学王俊鸿
58盘州市盘州市第一中学李伦
59盘州市盘州市教师进修学校胡润霞
60盘州市盘州市第三中学谢波
61盘州市盘州市第十二中学陈艾
62盘州市盘州市响水镇中学李辉
63盘州市盘州市第一中学张应花
64盘州市盘州市盘州市实验小学刘华杰
65盘州市盘州市第二中学余俊
66水城区水城区第一小学严万丽
67水城区水城区第二小学周顺琴
68水城区水城区第一小学代昭俊
69水城区水城区第一小学颜红娟
70水城区六盘水市第二十三中学郑宇
71水城区六盘水市第二十三中学唐世均
72水城区水城区果布戛乡果布戛中学刘钢
73水城区水城区董地街道中心幼儿园黄康
74水城区水城区营盘乡营盘中学刘朝礼
75水城区水城区发耳镇第二中学邓杰
76水城区水城区董地街道董地中学龙怀霞
77水城区水城区顺场乡顺场小学李彩
78水城区水城区南部园区中学方彦良
79水城区水城区野钟乡常明小学罗连芬
80水城区水城区发耳镇中心学校杨克金
81水城区水城区营盘乡营盘中学李旭
82水城区水城区米箩镇米箩中学陈波勇
83水城区水城区第二小学王玉春
84水城区水城区第二小学严家寨校区崔治安
85水城区水城区蟠龙镇法那学校张家春
86水城区水城区老鹰山街道老鹰山中学代富全
87钟山区钟山区第四实验小学顾云
88钟山区钟山区第四小学詹舜英
89钟山区钟山区实验小学陈茜
90钟山区钟山区大湾镇安乐希望学校赵东晋
91钟山区钟山区大河镇大河中学花登立
92钟山区钟山区大湾镇安乐希望学校谢玲莲
93钟山区钟山区大湾镇安乐希望学校方雷
94钟山区钟山区金盆中学罗朝军
95钟山区钟山区木果镇蒿枝学校张友全
96钟山区钟山区大湾镇三合学校郭光训
97钟山区钟山区大湾镇三合学校简讯
98钟山区钟山区南开乡龙场小学安海燕
99钟山区钟山区大湾镇三合学校钱轶
100钟山区钟山区金盆乡金盆中学毛勇
101钟山区钟山区南开乡龙场小学顾光英
102钟山区钟山区第二实验小学王艺霖
103市直属学校六盘水市第二实验小学支兰